JEUNES - LE CALENDRIER        
Attention : ceci est un calendrier provisoire sous réserve de modifications ultérieures.
Dernière mise à jour : 01/09/17 à 08:34:47
SEMAINE DU LUNDI 28/08/17 AU DIMANCHE 03/09/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABD BETFIRST LIEGE BYE
NAJ2111ACA S 13.00 BASIC FIT EXC BXL KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AFG S 13.00 BBC FALCO GENT OKAPI AALSTAR
NAJ2111AHI BYE TELENET OOSTENDE
NAJ2111AJE D 13.00 BAVI VILVOORDE BENT WAREGEM
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBD S 11.00 STELLA LEUVEN PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BCA S 11.00 KANG. WILLEBROEK UNITED B WOLUWE
NAJ2111BFG S 13.00 LATEM-DE PINTE ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BHI S 13.00 BELFIUS MONS-HT ANTWERP GIANTS
NAJ2111BJE BYE BYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131011 S 12.00 RCS NATOYE ROYAL BC CINEY
131012 BYE CEP FLEURUS
131013 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ SPIROU BASKET JEUNES
131014 S 15.00 ROYAL NIVELLES ATLAS A JUPILLE
131015 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A EVEIL AUDERGHEM
131016 D 16.00 ROYAL WATERLOO FRESH AIR
131017 BYE ALSAVIN BELGRADE
131263 S 15.45 ALSAVIN BELGRADE CEP FLEURUS
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132011 S 11.15 RPC ANDERLECHT US LAMBUSART
132012 S 15.00 BB GEMBLOUX CANTER SCHAERBEEK
132013 CASTORS BRAINE BYE
132014 B.C.BLATON R LINTHOUT BC Remis au 01/10/17
132015 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B UBCF QUAREGNON
132125 S 14.00 BBC LOYERS BCCA NEUFCHATEAU
132017 ANDENNE BASKET BYE
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141011 S 09.00 CEP FLEURUS BELFIUS MONS-HT
141012 BETFIRST LIEGE ATLAS A JUPILLE Remis au 19/11/17
141013 S 10.00 LA VILLERSOISE SFX-ST MICHEL
141014 S 15.30 PROXIMUS SPIROU CF WALLONIE-BXL
141015 S 13.00 AERA EXC BXL OLYMPIC MSM
141016 D 15.00 UNITED B WOLUWE ALSAVIN BELGRADE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142011 D 14.00 ROYAL WATERLOO JSB MAFFLE
142012 S 13.00 BB GEMBLOUX SPIROU BASKET JEUNES
142013 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL IV BRUSSEL
142014 S 13.00 ROYAL NIVELLES BC SAINT-HUBERT
142015 S 11.00 REBOND MUSSON BC NINANE
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143011 S 10.00 RCS NATOYE US LAMBUSART
143012 S 11.00 ROYAL BC CINEY SPEEDY ST GUIBERT
143013 BYE VERV.-PEPINSTER
143014 S 11.00 CASTORS BRAINE BBC LOYERS
143015 D 11.15 BC TINTIGNY HENRI-CHAPELLE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144011 BCCA NEUFCHATEAU BYE
144012 S 14.00 PROFONDEVILLE SH BBC BRAINOIS
144013 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. FRESH AIR
144104 ROYALE DOTTIGNIES B.C.BLATON Remis au 04/11/17
144015 BYE UN HUY BASKET
144016 S 12.00 ANDENNE BASKET COLLEGE S LOUIS
144025 D 11.00 UN HUY BASKET B.C.BLATON
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151011 S 11.00 CEP FLEURUS RCS NATOYE
151012 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A SFX-ST MICHEL
151013 S 13.30 PROXIMUS SPIROU UNITED B WOLUWE
151014 D 13.00 OLYMPIC MSM COLLEGE S LOUIS A
151015 S 11.00 BC TINTIGNY VERV.-PEPINSTER
151016 BYE COLLEGE S LOUIS B
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152011 ROYAL BC CINEY BC FRAIRE Remis au 11/11/17
152012 BYE BBC BRAINOIS
152013 BYE BYE
152014 CASTORS BRAINE SPIROU BASKET JEUNES Remis au 02/12/17
152015 D 10.00 FRESH AIR ROYAL IV BRUSSEL
152016 ASTE KAIN REBOND MUSSON Remis au 25/02/18
152017 ROYAL WATERLOO B DEVEL ACADEMY Remis au 08/10/17
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153011 S 15.30 UCCLE EUROPE BELFIUS MONS-HT B
153012 S 11.00 BC ERPENT BETFIRST LIEGE
153013 D 12.00 LA VILLERSOISE R LINTHOUT BC
153014 S 11.00 ROYAL NIVELLES BCCA NEUFCHATEAU
153015 AERA EXC BXL BYE
153016 D 11.00 OLYMPIC MSM B RB ALLIANCE ARLON
153017 ANDENNE BASKET ALSAVIN BELGRADE Remis au 22/04/18
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161011 ROYAL WATERLOO BYE
161012 S 16.00 PROFONDEVILLE SH BETFIRST LIEGE
161013 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ CANTER SCHAERBEEK
161014 BYE SPIROU BASKET JEUNES
161015 FRESH AIR RABC ENSIVAL Remis au 26/11/17
161016 S 09.30 BC ALLEUR OLYMPIC MSM A
161017 BYE ECOLE EUROPEENNE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162011 S 12.30 ASTE KAIN ROYAL BC CINEY
162012 S 09.00 BELFIUS MONS-HT CEP FLEURUS
162013 S 13.00 CASTORS BRAINE UNITED B WOLUWE
162014 S 16.00 BBC LOYERS RB ALLIANCE ARLON
162015 MOUSCRON TREM BYE
162016 BC LA RULLES OLYMPIC MSM B Remis au 08/10/17
162017 BYE ALSAVIN BELGRADE
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171011 LIEGE PANTHERS A LIEGE PANTHERS B Joué le 30/08/17
171012 VERV.-PEPINSTER LADIES CHARLEROI A Remis au 26/11/17
171013 S 11.00 CASTORS BRAINE EMBC BLEGNY
171014 BELFIUS NAMUR CAP BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172011 S 13.00 CEP FLEURUS ENTITE COURCELLES
172012 S 10.00 PROFONDEVILLE SH BC ALLEUR
172013 SOMBREFFE FEM. BYE
172014 BYE GANSHOREN DAMES
172015 UNITED B WOLUWE BYE
172016 D 13.00 ECOLE EUROPEENNE US VX CAMPINAIRE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173011 BCF QUAREGNON PDL CHARLEROI Remis au 28/04/18
173012 S 11.30 BBC LIBRAMONT T.E.F. KAIN
173013 BYE BCCA NEUFCHATEAU
173014 RB TILFF MONS CAPITALE Remis au 10/03/18
173015 UN HUY BASKET BYE
173016 S 14.00 ANDENNE BASKET BC BONINNE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181011 D 10.30 LIEGE PANTHERS CASTORS BRAINE
181012 S 13.00 ROYAL BC CINEY LADIES CHARLEROI
181013 VERV.-PEPINSTER RUS FRATIN Remis au 09/12/17
181014 BELFIUS NAMUR CAP BYE
181015 D 10.00 BC ALLEUR BC BONINNE
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182011 BCF QUAREGNON MONS CAPITALE Remis au 28/04/18
182012 S 14.00 PROFONDEVILLE SH BBC LIBRAMONT
182013 S 11.00 SOMBREFFE FEM. BC COINTE
182014 S 15.00 RB ALLIANCE ARLON EMBC BLEGNY
182015 BYE BYE
182016 D 11.00 ANDENNE BASKET PDL CHARLEROI
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191011 CEP FLEURUS BYE
191012 S 12.00 PROFONDEVILLE SH RB ALLIANCE ARLON
191013 S 10.00 B DEVEL ACADEMY A ROYAL BC CINEY
191014 ROYAL NIVELLES LIEGE PANTHERS Remis au 05/11/17
191015 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP A LA VILLERSOISE
191016 BC FERNELMONT LADIES CHARLEROI Remis
191017 D 10.30 RCS NATOYE CASTORS BRAINE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192011 BYE MONS CAPITALE
192012 S 09.30 BBC LIBRAMONT T.E.F. KAIN
192013 S 12.00 B DEVEL ACADEMY B BC ALLEUR
192014 S 14.45 ALSAVIN BELGRADE BC LA RULLES
192015 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B GANSHOREN DAMES
192016 S 15.00 UNITED B WOLUWE EMBC BLEGNY
192017 BYE BC BONINNE
SEMAINE DU LUNDI 04/09/17 AU DIMANCHE 10/09/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAF S 13.00 KORTRIJK SPORT CB BBC FALCO GENT
NAJ2111ADH BYE BYE
NAJ2111AEB S 13.00 BENT WAREGEM BETFIRST LIEGE
NAJ2111AGJ S 10.45 OKAPI AALSTAR BAVI VILVOORDE
NAJ2111AIC S 13.00 TELENET OOSTENDE BASIC FIT EXC BXL
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAF D 11.00 UNITED B WOLUWE LATEM-DE PINTE
NAJ2111BDH S 11.00 PROXIMUS SPIROU BELFIUS MONS-HT
NAJ2111BEB BYE STELLA LEUVEN
NAJ2111BGJ ROYAL IV BRUSSEL BYE
NAJ2111BCI D 13.30 KANG. WILLEBROEK ANTWERP GIANTS
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131021 S 11.00 CEP FLEURUS ROYAL GALLIA BEEZ
131022 ROYAL BC CINEY BYE
131023 D 13.30 ALSAVIN BELGRADE RCS NATOYE
131024 S 11.00 EVEIL AUDERGHEM ROYAL WATERLOO
131025 D 16.15 FRESH AIR ROYAL NIVELLES
131026 D 15.00 ATLAS A JUPILLE BASIC FIT EXC BXL A
131027 SPIROU BASKET JEUNES BYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132021 D 12.00 CANTER SCHAERBEEK CASTORS BRAINE
132022 D 15.00 US LAMBUSART ANDENNE BASKET
132023 BYE RPC ANDERLECHT
132024 S 13.30 UBCF QUAREGNON BCCA NEUFCHATEAU
132025 D 11.30 BBC LOYERS B.C.BLATON
132026 R LINTHOUT BC BASIC FIT EXC BXL B Remis au 25/11/17
132027 BYE BB GEMBLOUX
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141021 D 17.00 ATLAS A JUPILLE LA VILLERSOISE
141022 S 13.00 BELFIUS MONS-HT UNITED B WOLUWE
141023 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE CEP FLEURUS
141024 D 17.00 CF WALLONIE-BXL AERA EXC BXL
141025 D 13.00 OLYMPIC MSM PROXIMUS SPIROU
141026 SFX-ST MICHEL BETFIRST LIEGE Remis au 28/04/18
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142021 D 10.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL GALLIA BEEZ
142022 JSB MAFFLE ROYAL NIVELLES Remis au 28/10/17
142023 D 11.00 BC NINANE ROYAL WATERLOO
142024 S 13.30 ROYAL IV BRUSSEL REBOND MUSSON
142025 S 13.30 BC SAINT-HUBERT BB GEMBLOUX
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143021 SPEEDY ST GUIBERT BYE
143022 S 10.00 US LAMBUSART CASTORS BRAINE
143023 S 12.30 HENRI-CHAPELLE RCS NATOYE
143024 S 10.30 VERV.-PEPINSTER BC TINTIGNY
143025 S 13.30 BBC LOYERS ROYAL BC CINEY
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144021 S 11.15 BBC BRAINOIS ACSA MOSA ANGL.
144022 BYE ANDENNE BASKET
144023 D 12.45 COLLEGE S LOUIS BCCA NEUFCHATEAU
144024 ROYALE DOTTIGNIES BYE
144025 UN HUY BASKET B.C.BLATON Remis au 03/09/17
144026 D 14.00 FRESH AIR PROFONDEVILLE SH
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151021 D 13.00 SFX-ST MICHEL PROXIMUS SPIROU
151022 RCS NATOYE BYE
151023 S 13.00 COLLEGE S LOUIS B CEP FLEURUS
151024 S 11.00 COLLEGE S LOUIS A BC TINTIGNY
151025 D 10.30 VERV.-PEPINSTER OLYMPIC MSM
151026 D 13.00 UNITED B WOLUWE BELFIUS MONS-HT A
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152021 BBC BRAINOIS BYE
152022 BC FRAIRE ROYAL WATERLOO Remis au 25/11/17
152023 S 12.30 B DEVEL ACADEMY ROYAL BC CINEY
152024 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL ASTE KAIN
152025 S 11.00 REBOND MUSSON CASTORS BRAINE
152026 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES FRESH AIR
152027 BYE BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153021 S 12.00 BETFIRST LIEGE LA VILLERSOISE
153022 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B ANDENNE BASKET
153023 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE UCCLE EUROPE
153024 BYE OLYMPIC MSM B
153025 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON ROYAL NIVELLES
153026 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU AERA EXC BXL
153132 BC ERPENT R LINTHOUT BC Remis au 01/10/17
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161021 S 14.00 BETFIRST LIEGE ROYAL GALLIA BEEZ
161022 BYE BYE
161023 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE ROYAL WATERLOO
161024 S 10.30 RABC ENSIVAL BC ALLEUR
161025 OLYMPIC MSM A BYE
161026 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES FRESH AIR
161027 D 14.00 CANTER SCHAERBEEK PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162021 S 09.00 CEP FLEURUS CASTORS BRAINE
162022 ROYAL BC CINEY BYE
162023 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE ASTE KAIN
162024 BYE BC LA RULLES
162025 D 11.00 OLYMPIC MSM B BBC LOYERS
162026 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON MOUSCRON TREM
162027 D 09.00 UNITED B WOLUWE BELFIUS MONS-HT
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171021 D 16.00 LADIES CHARLEROI A CASTORS BRAINE
171022 S 16.00 LIEGE PANTHERS B VERV.-PEPINSTER
171023 BYE LIEGE PANTHERS A
171024 S 14.00 EMBC BLEGNY BELFIUS NAMUR CAP
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172021 S 11.30 BC ALLEUR SOMBREFFE FEM.
172022 ENTITE COURCELLES ECOLE EUROPEENNE Remis au 22/04/18
172023 S 11.00 US VX CAMPINAIRE CEP FLEURUS
172024 S 12.15 GANSHOREN DAMES UNITED B WOLUWE
172025 BYE BYE
172026 BYE PROFONDEVILLE SH
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173021 T.E.F. KAIN BYE
173022 PDL CHARLEROI ANDENNE BASKET Remis au 27/01/18
173023 S 14.00 BC BONINNE BCF QUAREGNON
173024 D 11.00 MONS CAPITALE UN HUY BASKET
173025 BYE RB TILFF
173026 S 11.15 BCCA NEUFCHATEAU BBC LIBRAMONT
173116 S 13.00 ANDENNE BASKET PDL CHARLEROI
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181021 S 13.00 LADIES CHARLEROI VERV.-PEPINSTER
181022 S 11.00 CASTORS BRAINE BELFIUS NAMUR CAP
181023 S 12.00 BC BONINNE LIEGE PANTHERS
181024 D 11.00 RUS FRATIN BC ALLEUR
181025 BYE ROYAL BC CINEY
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182021 S 09.30 BBC LIBRAMONT SOMBREFFE FEM.
182022 S 14.30 MONS CAPITALE ANDENNE BASKET
182023 S 15.00 PDL CHARLEROI BCF QUAREGNON
182024 EMBC BLEGNY BYE
182025 BYE RB ALLIANCE ARLON
182026 D 13.30 BC COINTE PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191021 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON B DEVEL ACADEMY A
191022 BYE RCS NATOYE
191023 S 13.00 CASTORS BRAINE CEP FLEURUS
191024 D 15.00 LA VILLERSOISE BC FERNELMONT
191025 S 10.30 LADIES CHARLEROI ROYAL NIVELLES
191026 D 10.00 LIEGE PANTHERS BELFIUS NAMUR CAP A
191027 S 14.00 ROYAL BC CINEY PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192021 S 13.00 T.E.F. KAIN B DEVEL ACADEMY B
192022 MONS CAPITALE BYE
192023 BC BONINNE BYE
192024 D 11.00 GANSHOREN DAMES UNITED B WOLUWE
192025 S 10.00 EMBC BLEGNY ALSAVIN BELGRADE
192026 S 11.00 BC LA RULLES BELFIUS NAMUR CAP B
192027 S 09.30 BC ALLEUR BBC LIBRAMONT
SEMAINE DU LUNDI 11/09/17 AU DIMANCHE 17/09/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABG BETFIRST LIEGE OKAPI AALSTAR Remis au 06/01/18
NAJ2111ADE BYE BENT WAREGEM
NAJ2111AFC S 13.00 BBC FALCO GENT BASIC FIT EXC BXL
NAJ2111AHA BYE KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AJI BAVI VILVOORDE TELENET OOSTENDE Remis au 13/09/17
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBG S 11.00 STELLA LEUVEN ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BDE PROXIMUS SPIROU BYE
NAJ2111BFC S 13.00 LATEM-DE PINTE KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BHA S 13.00 BELFIUS MONS-HT UNITED B WOLUWE
NAJ2111BJI BYE ANTWERP GIANTS
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131031 S 12.00 RCS NATOYE EVEIL AUDERGHEM
131032 S 12.00 ROYAL BC CINEY ALSAVIN BELGRADE
131033 ROYAL GALLIA BEEZ BYE
131034 S 15.00 ROYAL NIVELLES CEP FLEURUS
131035 BASIC FIT EXC BXL A SPIROU BASKET JEUNES Remis au 21/01/18
131036 D 16.00 ROYAL WATERLOO ATLAS A JUPILLE
131037 BYE FRESH AIR
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132031 S 11.15 RPC ANDERLECHT UBCF QUAREGNON
132032 US LAMBUSART BYE
132033 S 09.00 CASTORS BRAINE BB GEMBLOUX
132034 V 20.30 B.C.BLATON CANTER SCHAERBEEK
132035 BASIC FIT EXC BXL B BYE
132036 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU R LINTHOUT BC
132037 D 11.00 ANDENNE BASKET BBC LOYERS
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141031 S 09.00 CEP FLEURUS CF WALLONIE-BXL
141032 S 15.00 BELFIUS MONS-HT ALSAVIN BELGRADE
141033 D 16.00 LA VILLERSOISE BETFIRST LIEGE
141034 S 15.30 PROXIMUS SPIROU ATLAS A JUPILLE
141035 S 13.00 AERA EXC BXL SFX-ST MICHEL
141036 UNITED B WOLUWE OLYMPIC MSM Remis au 18/11/17
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142031 D 14.00 ROYAL WATERLOO ROYAL IV BRUSSEL
142083 D 11.00 BC NINANE JSB MAFFLE
142033 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ BB GEMBLOUX
142034 D 11.00 ROYAL NIVELLES SPIROU BASKET JEUNES
142035 S 11.00 REBOND MUSSON BC SAINT-HUBERT
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143031 S 10.00 RCS NATOYE VERV.-PEPINSTER
143032 S 10.00 US LAMBUSART HENRI-CHAPELLE
143033 BYE ROYAL BC CINEY
143034 S 11.00 CASTORS BRAINE SPEEDY ST GUIBERT
143035 D 11.15 BC TINTIGNY BBC LOYERS
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144031 S 15.30 BCCA NEUFCHATEAU ROYALE DOTTIGNIES
144032 BYE COLLEGE S LOUIS
144033 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. PROFONDEVILLE SH
144034 S 14.00 B.C.BLATON BBC BRAINOIS
144035 BYE FRESH AIR
144036 S 16.00 ANDENNE BASKET UN HUY BASKET
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151031 S 11.00 CEP FLEURUS COLLEGE S LOUIS A
151032 S 15.00 RCS NATOYE COLLEGE S LOUIS B
151033 S 13.30 PROXIMUS SPIROU BELFIUS MONS-HT A
151034 D 13.00 OLYMPIC MSM SFX-ST MICHEL
151035 S 11.00 BC TINTIGNY UNITED B WOLUWE
151036 BYE VERV.-PEPINSTER
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152031 S 10.00 ROYAL BC CINEY ROYAL IV BRUSSEL
152032 S 14.30 BC FRAIRE B DEVEL ACADEMY
152033 BYE BYE
152034 S 15.00 CASTORS BRAINE BBC BRAINOIS
152035 FRESH AIR BYE
152036 D 11.00 ASTE KAIN SPIROU BASKET JEUNES
152037 D 12.00 ROYAL WATERLOO REBOND MUSSON
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153031 UCCLE EUROPE BYE
153032 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B ALSAVIN BELGRADE
153033 D 12.00 LA VILLERSOISE BC ERPENT
153034 S 11.00 ROYAL NIVELLES BETFIRST LIEGE
153035 S 13.00 AERA EXC BXL R LINTHOUT BC
153146 D 11.00 BCCA NEUFCHATEAU OLYMPIC MSM B
153037 ANDENNE BASKET RB ALLIANCE ARLON Remis au 11/03/18
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161031 D 10.00 ROYAL WATERLOO RABC ENSIVAL
161032 BYE ECOLE EUROPEENNE
161033 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ PROFONDEVILLE SH
161034 BYE BETFIRST LIEGE
161035 FRESH AIR CANTER SCHAERBEEK Remis au 29/10/17
161036 S 09.30 BC ALLEUR SPIROU BASKET JEUNES
161037 BYE OLYMPIC MSM A
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162031 ASTE KAIN BYE
162032 S 14.00 ROYAL BC CINEY ALSAVIN BELGRADE
162033 S 13.00 CASTORS BRAINE BELFIUS MONS-HT
162034 S 16.00 BBC LOYERS CEP FLEURUS
162035 S 15.00 MOUSCRON TREM UNITED B WOLUWE
162036 S 11.00 BC LA RULLES RB ALLIANCE ARLON
162037 BYE OLYMPIC MSM B
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171031 D 11.00 LIEGE PANTHERS A EMBC BLEGNY
171032 LIEGE PANTHERS B BYE
171033 S 13.00 CASTORS BRAINE VERV.-PEPINSTER
171034 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP LADIES CHARLEROI A
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172031 S 13.00 CEP FLEURUS GANSHOREN DAMES
172032 D 12.00 ENTITE COURCELLES US VX CAMPINAIRE
172033 D 11.00 SOMBREFFE FEM. PROFONDEVILLE SH
172034 BYE BC ALLEUR
172035 UNITED B WOLUWE BYE
172036 ECOLE EUROPEENNE BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173031 S 14.00 BCF QUAREGNON MONS CAPITALE
173032 PDL CHARLEROI BC BONINNE Remis
173033 BYE BBC LIBRAMONT
173034 S 11.00 RB TILFF T.E.F. KAIN
173035 S 12.00 UN HUY BASKET BCCA NEUFCHATEAU
173036 ANDENNE BASKET BYE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181031 D 13.00 LIEGE PANTHERS RUS FRATIN
181032 S 09.00 CASTORS BRAINE BC BONINNE
181033 S 12.30 VERV.-PEPINSTER ROYAL BC CINEY
181034 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP LADIES CHARLEROI
181035 BC ALLEUR BYE
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182031 S 16.00 BCF QUAREGNON EMBC BLEGNY
182123 S 15.00 PDL CHARLEROI MONS CAPITALE
182033 S 11.00 SOMBREFFE FEM. PROFONDEVILLE SH
182034 S 11.00 RB ALLIANCE ARLON BBC LIBRAMONT
182035 BYE BC COINTE
182036 ANDENNE BASKET BYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191031 D 12.30 CEP FLEURUS LA VILLERSOISE
191032 BYE CASTORS BRAINE
191033 S 14.30 B DEVEL ACADEMY A PROFONDEVILLE SH
191034 S 13.00 ROYAL NIVELLES RB ALLIANCE ARLON
191035 BELFIUS NAMUR CAP A ROYAL BC CINEY Remis au 25/02/18
191036 D 09.00 BC FERNELMONT LIEGE PANTHERS
191037 D 12.30 RCS NATOYE LADIES CHARLEROI
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192031 BYE GANSHOREN DAMES
192032 S 12.30 MONS CAPITALE BC BONINNE
192033 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B BBC LIBRAMONT
192034 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE T.E.F. KAIN
192035 S 09.00 BELFIUS NAMUR CAP B BC ALLEUR
192036 S 13.30 UNITED B WOLUWE BC LA RULLES
192037 BYE EMBC BLEGNY
SEMAINE DU LUNDI 18/09/17 AU DIMANCHE 24/09/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAB D 11.00 KORTRIJK SPORT CB BETFIRST LIEGE
NAJ2111ACH BASIC FIT EXC BXL BYE
NAJ2111AFJ S 13.00 BBC FALCO GENT BAVI VILVOORDE
NAJ2111AGD OKAPI AALSTAR BYE
NAJ2111AIE S 13.00 TELENET OOSTENDE BENT WAREGEM
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAB D 11.00 UNITED B WOLUWE STELLA LEUVEN
NAJ2111BCH S 11.00 KANG. WILLEBROEK BELFIUS MONS-HT
NAJ2111BFJ LATEM-DE PINTE BYE
NAJ2111BGD S 11.30 ROYAL IV BRUSSEL PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BIE ANTWERP GIANTS BYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131041 S 13.00 CEP FLEURUS BASIC FIT EXC BXL A
131042 BYE ROYAL NIVELLES
131043 ROYAL GALLIA BEEZ BYE
131044 S 15.00 EVEIL AUDERGHEM ROYAL BC CINEY
131045 D 16.15 FRESH AIR RCS NATOYE
131046 D 15.00 ATLAS A JUPILLE ALSAVIN BELGRADE
131047 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL WATERLOO
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132041 D 14.00 CANTER SCHAERBEEK BASIC FIT EXC BXL B
132042 S 15.00 BB GEMBLOUX B.C.BLATON
132043 S 09.00 CASTORS BRAINE ANDENNE BASKET
132044 S 13.30 UBCF QUAREGNON US LAMBUSART
132045 S 13.30 BBC LOYERS RPC ANDERLECHT
132046 R LINTHOUT BC BYE
132047 BYE BCCA NEUFCHATEAU
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141041 D 17.00 ATLAS A JUPILLE AERA EXC BXL
141042 BETFIRST LIEGE PROXIMUS SPIROU Remis au 02/12/17
141043 S 14.30 LA VILLERSOISE UNITED B WOLUWE
141044 S 10.00 CF WALLONIE-BXL BELFIUS MONS-HT
141045 D 13.00 OLYMPIC MSM CEP FLEURUS
141046 SFX-ST MICHEL ALSAVIN BELGRADE Remis au 02/12/17
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142041 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL WATERLOO
142042 S 09.00 BB GEMBLOUX ROYAL NIVELLES
142043 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ REBOND MUSSON
142044 S 13.30 ROYAL IV BRUSSEL JSB MAFFLE
142045 S 11.00 BC SAINT-HUBERT BC NINANE
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143041 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT RCS NATOYE
143042 D 13.30 ROYAL BC CINEY CASTORS BRAINE
143043 BYE BC TINTIGNY
143044 D 15.00 VERV.-PEPINSTER US LAMBUSART
143045 S 11.30 BBC LOYERS HENRI-CHAPELLE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144041 BBC BRAINOIS BYE
144042 PROFONDEVILLE SH B.C.BLATON Remis au 25/11/17
144043 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. ANDENNE BASKET
144044 ROYALE DOTTIGNIES BYE
144045 D 15.00 UN HUY BASKET BCCA NEUFCHATEAU
144046 FRESH AIR COLLEGE S LOUIS Remis au 07/01/18
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151041 D 13.00 SFX-ST MICHEL BC TINTIGNY
151042 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A OLYMPIC MSM
151043 PROXIMUS SPIROU BYE
151044 S 11.00 COLLEGE S LOUIS A RCS NATOYE
151045 S 14.00 VERV.-PEPINSTER CEP FLEURUS
151046 D 15.00 UNITED B WOLUWE COLLEGE S LOUIS B
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152041 S 13.15 BBC BRAINOIS FRESH AIR
152042 BYE CASTORS BRAINE
152043 BYE ROYAL WATERLOO
152044 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL BC FRAIRE
152045 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL BC CINEY
152046 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES B DEVEL ACADEMY
152047 BYE ASTE KAIN
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153041 S 12.00 BETFIRST LIEGE AERA EXC BXL
153042 S 11.00 BC ERPENT ROYAL NIVELLES
153043 LA VILLERSOISE ANDENNE BASKET Remis au 27/01/18
153044 BYE BELFIUS MONS-HT B
153045 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON UCCLE EUROPE
153046 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU ALSAVIN BELGRADE
153047 S 09.30 R LINTHOUT BC OLYMPIC MSM B
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161041 D 15.00 BETFIRST LIEGE FRESH AIR
161042 PROFONDEVILLE SH BYE
161043 ROYAL GALLIA BEEZ BYE
161044 RABC ENSIVAL BYE
161045 S 12.30 OLYMPIC MSM A ROYAL WATERLOO
161046 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ECOLE EUROPEENNE
161047 CANTER SCHAERBEEK BC ALLEUR Remis au 11/11/17
161055 D 09.00 OLYMPIC MSM A RABC ENSIVAL
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162041 S 11.00 CEP FLEURUS MOUSCRON TREM
162042 S 09.00 BELFIUS MONS-HT BBC LOYERS
162043 CASTORS BRAINE BYE
162044 BYE ROYAL BC CINEY
162045 D 11.00 OLYMPIC MSM B ASTE KAIN
162046 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON ALSAVIN BELGRADE
162047 D 13.00 UNITED B WOLUWE BC LA RULLES
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171041 S 15.00 LADIES CHARLEROI A LIEGE PANTHERS B
171042 S 16.00 VERV.-PEPINSTER LIEGE PANTHERS A
171043 S 09.00 CASTORS BRAINE BELFIUS NAMUR CAP
171044 EMBC BLEGNY BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172041 D 17.00 BC ALLEUR UNITED B WOLUWE
172042 PROFONDEVILLE SH BYE
172043 D 11.00 SOMBREFFE FEM. ECOLE EUROPEENNE
172044 GANSHOREN DAMES ENTITE COURCELLES Remis au 18/11/17
172045 BYE CEP FLEURUS
172046 BYE US VX CAMPINAIRE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173041 D 10.00 T.E.F. KAIN UN HUY BASKET
173042 S 11.30 BBC LIBRAMONT RB TILFF
173043 BYE ANDENNE BASKET
173044 D 11.00 MONS CAPITALE PDL CHARLEROI
173045 BYE BCF QUAREGNON
173046 S 09.15 BCCA NEUFCHATEAU BC BONINNE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181041 S 13.00 LADIES CHARLEROI LIEGE PANTHERS
181042 S 13.00 ROYAL BC CINEY BELFIUS NAMUR CAP
181043 D 09.00 VERV.-PEPINSTER BC ALLEUR
181044 D 11.00 RUS FRATIN CASTORS BRAINE
181045 BYE BC BONINNE
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182041 BBC LIBRAMONT BYE
182134 S 15.00 RB ALLIANCE ARLON PROFONDEVILLE SH
182043 S 11.00 SOMBREFFE FEM. ANDENNE BASKET
182044 S 16.00 EMBC BLEGNY MONS CAPITALE
182045 BYE BCF QUAREGNON
182046 D 13.30 BC COINTE PDL CHARLEROI
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191041 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON BELFIUS NAMUR CAP A
191154 S 11.00 ROYAL NIVELLES PROFONDEVILLE SH
191043 S 12.00 B DEVEL ACADEMY A RCS NATOYE
191044 LA VILLERSOISE BYE
191045 D 16.00 LADIES CHARLEROI CEP FLEURUS
191046 D 10.00 LIEGE PANTHERS CASTORS BRAINE
191156 S 11.30 BC FERNELMONT ROYAL BC CINEY
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192041 S 13.00 T.E.F. KAIN BELFIUS NAMUR CAP B
192042 S 09.30 BBC LIBRAMONT ALSAVIN BELGRADE
192043 B DEVEL ACADEMY B BYE
192044 D 11.00 GANSHOREN DAMES MONS CAPITALE
192045 EMBC BLEGNY BYE
192046 S 11.00 BC LA RULLES BC BONINNE
192047 S 09.30 BC ALLEUR UNITED B WOLUWE
SEMAINE DU LUNDI 25/09/17 AU DIMANCHE 01/10/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABC BETFIRST LIEGE BASIC FIT EXC BXL Remis au 10/02/18
NAJ2111ADI BYE TELENET OOSTENDE
NAJ2111AEG D 13.00 BENT WAREGEM OKAPI AALSTAR
NAJ2111AHF BYE BBC FALCO GENT
NAJ2111AJA S 11.00 BAVI VILVOORDE KORTRIJK SPORT CB
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBC S 11.00 STELLA LEUVEN KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BDI S 11.00 PROXIMUS SPIROU ANTWERP GIANTS
NAJ2111BEG BYE ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BHF BELFIUS MONS-HT LATEM-DE PINTE Remis au 04/10/17
NAJ2111BJA BYE UNITED B WOLUWE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132014 D 12.00 B.C.BLATON R LINTHOUT BC
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153132 D 11.00 BC ERPENT R LINTHOUT BC
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171134 Me 19.00 EMBC BLEGNY VERV.-PEPINSTER
SEMAINE DU LUNDI 02/10/17 AU DIMANCHE 08/10/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAD KORTRIJK SPORT CB BYE
NAJ2111ACJ D 10.15 BASIC FIT EXC BXL BAVI VILVOORDE
NAJ2111AFB S 13.00 BBC FALCO GENT BETFIRST LIEGE
NAJ2111AHE BYE BENT WAREGEM
NAJ2111AIG TELENET OOSTENDE OKAPI AALSTAR Remis au 24/10/17
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAD D 11.00 UNITED B WOLUWE PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BCJ KANG. WILLEBROEK BYE
NAJ2111BFB D 14.00 LATEM-DE PINTE STELLA LEUVEN
NAJ2111BHE BELFIUS MONS-HT BYE
NAJ2111BIG D 13.00 ANTWERP GIANTS ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BHF Me 20.30 BELFIUS MONS-HT LATEM-DE PINTE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131051 S 09.00 CEP FLEURUS RCS NATOYE
131052 BYE BYE
131053 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL WATERLOO
131054 S 11.00 ROYAL NIVELLES BASIC FIT EXC BXL A
131184 S 11.00 EVEIL AUDERGHEM FRESH AIR
131056 D 15.00 ATLAS A JUPILLE ROYAL BC CINEY
131057 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ALSAVIN BELGRADE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132051 D 12.00 CANTER SCHAERBEEK RPC ANDERLECHT
132052 S 15.00 BB GEMBLOUX ANDENNE BASKET
132053 S 09.00 CASTORS BRAINE BCCA NEUFCHATEAU
132054 S 12.00 B.C.BLATON BASIC FIT EXC BXL B
132055 S 11.30 BBC LOYERS UBCF QUAREGNON
132056 S 11.30 R LINTHOUT BC US LAMBUSART
132057 BYE BYE
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141051 D 17.00 ATLAS A JUPILLE UNITED B WOLUWE
141052 S 14.00 BETFIRST LIEGE BELFIUS MONS-HT
141053 S 14.30 LA VILLERSOISE ALSAVIN BELGRADE
141054 S 15.30 PROXIMUS SPIROU AERA EXC BXL
141055 D 13.00 OLYMPIC MSM CF WALLONIE-BXL
141056 SFX-ST MICHEL CEP FLEURUS Remis au 14/04/18
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142051 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES JSB MAFFLE
142052 S 13.00 BB GEMBLOUX REBOND MUSSON
142053 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL WATERLOO
142054 D 11.00 ROYAL NIVELLES BC NINANE
142055 S 13.30 BC SAINT-HUBERT ROYAL IV BRUSSEL
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143051 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT US LAMBUSART
143052 D 09.00 ROYAL BC CINEY BC TINTIGNY
143053 BYE RCS NATOYE
143054 S 11.00 CASTORS BRAINE HENRI-CHAPELLE
143055 S 13.30 BBC LOYERS VERV.-PEPINSTER
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144051 S 11.15 BBC BRAINOIS ANDENNE BASKET
144052 PROFONDEVILLE SH BYE
144053 S 09.00 ACSA MOSA ANGL. COLLEGE S LOUIS
144054 B.C.BLATON BYE
144055 D 15.00 UN HUY BASKET ROYALE DOTTIGNIES
144056 D 12.00 FRESH AIR BCCA NEUFCHATEAU
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151051 SFX-ST MICHEL BYE
151052 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A RCS NATOYE
151053 S 13.30 PROXIMUS SPIROU COLLEGE S LOUIS B
151165 D 13.00 BC TINTIGNY OLYMPIC MSM
151055 D 09.00 VERV.-PEPINSTER COLLEGE S LOUIS A
151056 D 15.00 UNITED B WOLUWE CEP FLEURUS
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152051 S 13.15 BBC BRAINOIS ROYAL BC CINEY
152052 BYE ROYAL WATERLOO
152053 BYE ASTE KAIN
152054 S 15.00 CASTORS BRAINE FRESH AIR
152055 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL IV BRUSSEL
152056 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES BC FRAIRE
152057 BYE B DEVEL ACADEMY
152017 D 16.00 ROYAL WATERLOO B DEVEL ACADEMY
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153051 S 12.00 BETFIRST LIEGE UCCLE EUROPE
153052 S 11.00 BC ERPENT ANDENNE BASKET
153053 D 12.00 LA VILLERSOISE OLYMPIC MSM B
153054 S 15.00 ROYAL NIVELLES AERA EXC BXL
153055 RB ALLIANCE ARLON BYE
153056 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU BELFIUS MONS-HT B
153057 S 09.30 R LINTHOUT BC ALSAVIN BELGRADE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161051 D 15.00 BETFIRST LIEGE ROYAL WATERLOO
161052 PROFONDEVILLE SH BYE
161053 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ BC ALLEUR
161054 BYE FRESH AIR
161055 OLYMPIC MSM A RABC ENSIVAL Remis au 24/09/17
161056 SPIROU BASKET JEUNES BYE
161057 D 14.00 CANTER SCHAERBEEK ECOLE EUROPEENNE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162051 S 11.00 CEP FLEURUS ASTE KAIN
162052 BELFIUS MONS-HT BYE
162053 S 13.00 CASTORS BRAINE BC LA RULLES
162054 S 16.00 BBC LOYERS MOUSCRON TREM
162055 OLYMPIC MSM B BYE
162056 S 13.00 RB ALLIANCE ARLON ROYAL BC CINEY
162057 D 09.00 UNITED B WOLUWE ALSAVIN BELGRADE
162016 D 15.00 BC LA RULLES OLYMPIC MSM B
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171051 S 15.00 LADIES CHARLEROI A BELFIUS NAMUR CAP
171052 D 11.00 VERV.-PEPINSTER CASTORS BRAINE
171053 BYE LIEGE PANTHERS B
171054 S 14.00 EMBC BLEGNY LIEGE PANTHERS A
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172051 S 11.30 BC ALLEUR ECOLE EUROPEENNE
172052 S 12.00 PROFONDEVILLE SH ENTITE COURCELLES
172053 SOMBREFFE FEM. US VX CAMPINAIRE Remis au 28/01/18
172054 BYE UNITED B WOLUWE
172055 BYE GANSHOREN DAMES
172056 BYE CEP FLEURUS
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173051 S 15.00 T.E.F. KAIN ANDENNE BASKET
173052 S 11.30 BBC LIBRAMONT PDL CHARLEROI
173053 BYE BC BONINNE
173054 S 13.00 RB TILFF UN HUY BASKET
173055 BYE MONS CAPITALE
173056 D 11.00 BCCA NEUFCHATEAU BCF QUAREGNON
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181051 S 13.00 LADIES CHARLEROI CASTORS BRAINE
181052 S 13.00 ROYAL BC CINEY BC ALLEUR
181053 S 12.30 VERV.-PEPINSTER LIEGE PANTHERS
181054 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP BC BONINNE
181055 BYE RUS FRATIN
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182051 S 09.30 BBC LIBRAMONT ANDENNE BASKET
182052 S 14.00 PROFONDEVILLE SH MONS CAPITALE
182053 SOMBREFFE FEM. PDL CHARLEROI Remis au 04/11/17
182054 RB ALLIANCE ARLON BYE
182055 BYE EMBC BLEGNY
182056 D 10.00 BC COINTE BCF QUAREGNON
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191051 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON CEP FLEURUS
191052 D 12.00 PROFONDEVILLE SH RCS NATOYE
191053 S 14.30 B DEVEL ACADEMY A BC FERNELMONT
191054 D 15.00 ROYAL NIVELLES BELFIUS NAMUR CAP A
191055 S 10.30 LADIES CHARLEROI LA VILLERSOISE
191056 LIEGE PANTHERS BYE
191057 S 15.00 ROYAL BC CINEY CASTORS BRAINE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192051 T.E.F. KAIN BYE
192052 BBC LIBRAMONT BYE
192053 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B UNITED B WOLUWE
192054 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE BELFIUS NAMUR CAP B
192055 S 10.00 EMBC BLEGNY GANSHOREN DAMES
192056 S 11.00 BC LA RULLES MONS CAPITALE
192057 S 09.30 BC ALLEUR BC BONINNE
SEMAINE DU LUNDI 09/10/17 AU DIMANCHE 15/10/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABI S 13.00 BETFIRST LIEGE TELENET OOSTENDE
NAJ2111ADF BYE BBC FALCO GENT
NAJ2111AEA D 13.00 BENT WAREGEM KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AGC S 10.45 OKAPI AALSTAR BASIC FIT EXC BXL
NAJ2111AJH BAVI VILVOORDE BYE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBI S 11.00 STELLA LEUVEN ANTWERP GIANTS
NAJ2111BDF D 11.00 PROXIMUS SPIROU LATEM-DE PINTE
NAJ2111BEA BYE UNITED B WOLUWE
NAJ2111BGC D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BJH BYE BELFIUS MONS-HT
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131061 S 12.00 RCS NATOYE SPIROU BASKET JEUNES
131062 S 12.00 ROYAL BC CINEY CEP FLEURUS
131063 D 15.30 ALSAVIN BELGRADE FRESH AIR
131064 D 11.00 EVEIL AUDERGHEM ATLAS A JUPILLE
131065 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A ROYAL GALLIA BEEZ
131066 ROYAL WATERLOO BYE
131067 BYE ROYAL NIVELLES
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132061 RPC ANDERLECHT BYE
132062 US LAMBUSART CANTER SCHAERBEEK Remis au 26/11/17
132063 BYE BBC LOYERS
132064 S 13.30 UBCF QUAREGNON R LINTHOUT BC
132065 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B CASTORS BRAINE
132066 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU BB GEMBLOUX
132067 D 11.00 ANDENNE BASKET B.C.BLATON
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141061 S 13.00 CEP FLEURUS PROXIMUS SPIROU
141062 BELFIUS MONS-HT SFX-ST MICHEL Remis au 26/11/17
141063 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE OLYMPIC MSM
141064 S 10.00 CF WALLONIE-BXL ATLAS A JUPILLE
141065 S 13.00 AERA EXC BXL LA VILLERSOISE
141066 D 15.00 UNITED B WOLUWE BETFIRST LIEGE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142061 D 14.00 ROYAL WATERLOO BC SAINT-HUBERT
142062 D 14.45 JSB MAFFLE ROYAL GALLIA BEEZ
142141 D 10.30 SPIROU BASKET JEUNES BC NINANE
142064 S 13.30 ROYAL IV BRUSSEL BB GEMBLOUX
142065 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL NIVELLES
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143061 S 10.00 RCS NATOYE BBC LOYERS
143062 US LAMBUSART BYE
143063 S 12.30 HENRI-CHAPELLE SPEEDY ST GUIBERT
143064 S 10.30 VERV.-PEPINSTER ROYAL BC CINEY
143065 D 11.15 BC TINTIGNY CASTORS BRAINE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144061 BCCA NEUFCHATEAU B.C.BLATON Remis au 15/04/18
144062 BYE FRESH AIR
144063 D 10.45 COLLEGE S LOUIS UN HUY BASKET
144064 S 13.00 ROYALE DOTTIGNIES BBC BRAINOIS
144065 BYE ACSA MOSA ANGL.
144066 S 16.00 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SH
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151061 S 11.00 CEP FLEURUS OLYMPIC MSM
151062 S 15.00 RCS NATOYE UNITED B WOLUWE
151063 S 13.00 COLLEGE S LOUIS B VERV.-PEPINSTER
151064 S 11.00 COLLEGE S LOUIS A SFX-ST MICHEL
151065 S 11.00 BC TINTIGNY PROXIMUS SPIROU
151066 BYE BELFIUS MONS-HT A
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152061 ROYAL BC CINEY BYE
152062 S 14.30 BC FRAIRE BBC BRAINOIS
152063 S 12.30 B DEVEL ACADEMY REBOND MUSSON
152064 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL SPIROU BASKET JEUNES
152065 FRESH AIR BYE
152066 ASTE KAIN BYE
152067 D 12.00 ROYAL WATERLOO CASTORS BRAINE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153061 S 15.30 UCCLE EUROPE R LINTHOUT BC
153171 D 11.00 BETFIRST LIEGE BELFIUS MONS-HT B
153063 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE RB ALLIANCE ARLON
153064 BYE BCCA NEUFCHATEAU
153065 S 13.00 AERA EXC BXL LA VILLERSOISE
153066 D 11.00 OLYMPIC MSM B BC ERPENT
153067 S 09.45 ANDENNE BASKET ROYAL NIVELLES
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161061 D 10.00 ROYAL WATERLOO CANTER SCHAERBEEK
161062 BYE BETFIRST LIEGE
161063 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE OLYMPIC MSM A
161064 S 10.30 RABC ENSIVAL SPIROU BASKET JEUNES
161065 D 14.15 FRESH AIR ROYAL GALLIA BEEZ
161066 S 09.30 BC ALLEUR PROFONDEVILLE SH
161067 BYE BYE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162061 S 12.30 ASTE KAIN UNITED B WOLUWE
162062 S 14.00 ROYAL BC CINEY CEP FLEURUS
162063 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE OLYMPIC MSM B
162064 BYE RB ALLIANCE ARLON
162065 S 15.00 MOUSCRON TREM CASTORS BRAINE
162066 S 11.00 BC LA RULLES BELFIUS MONS-HT
162067 BYE BBC LOYERS
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171061 D 11.00 LIEGE PANTHERS A LADIES CHARLEROI A
171062 S 15.15 LIEGE PANTHERS B EMBC BLEGNY
171063 BYE CASTORS BRAINE
171064 D 11.30 BELFIUS NAMUR CAP VERV.-PEPINSTER
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172061 CEP FLEURUS BYE
172062 ENTITE COURCELLES BYE
172063 US VX CAMPINAIRE BYE
172064 S 16.00 GANSHOREN DAMES BC ALLEUR
172065 D 11.00 UNITED B WOLUWE SOMBREFFE FEM.
172066 D 13.00 ECOLE EUROPEENNE PROFONDEVILLE SH
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173061 S 12.00 BCF QUAREGNON RB TILFF
173062 S 13.00 PDL CHARLEROI BCCA NEUFCHATEAU
173063 BC BONINNE BYE
173064 D 11.00 MONS CAPITALE T.E.F. KAIN
173065 UN HUY BASKET BYE
173066 S 12.00 ANDENNE BASKET BBC LIBRAMONT
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181061 LIEGE PANTHERS BYE
181062 S 11.00 CASTORS BRAINE VERV.-PEPINSTER
181063 S 12.00 BC BONINNE LADIES CHARLEROI
181064 D 11.00 RUS FRATIN ROYAL BC CINEY
181065 S 11.30 BC ALLEUR BELFIUS NAMUR CAP
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182061 S 14.00 BCF QUAREGNON RB ALLIANCE ARLON
182062 S 14.30 MONS CAPITALE BC COINTE
182063 PDL CHARLEROI BYE
182064 S 13.30 EMBC BLEGNY BBC LIBRAMONT
182065 BYE SOMBREFFE FEM.
182066 D 11.00 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191061 S 09.00 CEP FLEURUS ROYAL BC CINEY
191062 BYE RB ALLIANCE ARLON
191063 S 13.00 CASTORS BRAINE LADIES CHARLEROI
191064 D 10.00 LA VILLERSOISE LIEGE PANTHERS
191065 D 09.30 BELFIUS NAMUR CAP A B DEVEL ACADEMY A
191066 D 09.00 BC FERNELMONT PROFONDEVILLE SH
191067 D 10.30 RCS NATOYE ROYAL NIVELLES
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192061 BYE BC ALLEUR
192062 S 12.30 MONS CAPITALE T.E.F. KAIN
192063 S 10.00 BC BONINNE EMBC BLEGNY
192064 D 11.00 GANSHOREN DAMES BC LA RULLES
192065 S 09.00 BELFIUS NAMUR CAP B B DEVEL ACADEMY B
192066 S 13.30 UNITED B WOLUWE BBC LIBRAMONT
192067 BYE ALSAVIN BELGRADE
SEMAINE DU LUNDI 16/10/17 AU DIMANCHE 22/10/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAI KORTRIJK SPORT CB TELENET OOSTENDE Remis au 26/11/17
NAJ2111ACD BASIC FIT EXC BXL BYE
NAJ2111AFE S 13.00 BBC FALCO GENT BENT WAREGEM
NAJ2111AHG BYE OKAPI AALSTAR
NAJ2111AJB D 13.00 BAVI VILVOORDE BETFIRST LIEGE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAI D 11.00 UNITED B WOLUWE ANTWERP GIANTS
NAJ2111BCD S 11.00 KANG. WILLEBROEK PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BFE LATEM-DE PINTE BYE
NAJ2111BHG S 13.00 BELFIUS MONS-HT ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BJB BYE STELLA LEUVEN
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131071 CEP FLEURUS BYE
131072 BYE ALSAVIN BELGRADE
131073 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL BC CINEY
131074 S 15.00 ROYAL NIVELLES RCS NATOYE
131075 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A ROYAL WATERLOO
131076 S 12.00 ATLAS A JUPILLE FRESH AIR
131077 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES EVEIL AUDERGHEM
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132071 D 12.00 CANTER SCHAERBEEK ANDENNE BASKET
132072 BB GEMBLOUX BYE
132073 S 09.00 CASTORS BRAINE US LAMBUSART
132074 V 20.30 B.C.BLATON RPC ANDERLECHT
132075 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B BCCA NEUFCHATEAU
132076 S 11.30 R LINTHOUT BC BBC LOYERS
132077 BYE UBCF QUAREGNON
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141071 S 10.00 ATLAS A JUPILLE BELFIUS MONS-HT
141072 S 14.00 BETFIRST LIEGE CEP FLEURUS
141073 S 14.30 LA VILLERSOISE CF WALLONIE-BXL
141074 S 15.30 PROXIMUS SPIROU ALSAVIN BELGRADE
141075 S 13.00 AERA EXC BXL UNITED B WOLUWE
141076 D 11.00 SFX-ST MICHEL OLYMPIC MSM
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142071 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES BC SAINT-HUBERT
142072 S 13.00 BB GEMBLOUX JSB MAFFLE
142073 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ BC NINANE
142074 D 11.00 ROYAL NIVELLES ROYAL IV BRUSSEL
142075 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL WATERLOO
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143071 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT BBC LOYERS
143072 D 09.00 ROYAL BC CINEY US LAMBUSART
143073 BYE HENRI-CHAPELLE
143074 S 11.00 CASTORS BRAINE VERV.-PEPINSTER
143075 D 11.15 BC TINTIGNY RCS NATOYE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144071 BBC BRAINOIS BYE
144072 PROFONDEVILLE SH BCCA NEUFCHATEAU Remis au 18/11/17
144073 S 15.00 ACSA MOSA ANGL. ROYALE DOTTIGNIES
144074 S 14.00 B.C.BLATON COLLEGE S LOUIS
144075 BYE ANDENNE BASKET
144076 FRESH AIR UN HUY BASKET Remis au 29/04/18
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151071 D 13.00 SFX-ST MICHEL RCS NATOYE
151072 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A CEP FLEURUS
151073 PROXIMUS SPIROU COLLEGE S LOUIS A Remis au 18/11/17
151074 D 13.00 OLYMPIC MSM COLLEGE S LOUIS B
151075 BC TINTIGNY BYE
151076 D 13.00 UNITED B WOLUWE VERV.-PEPINSTER
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152071 S 13.15 BBC BRAINOIS ROYAL WATERLOO
152072 BYE B DEVEL ACADEMY
152073 BYE BC FRAIRE
152074 S 15.00 CASTORS BRAINE ROYAL BC CINEY
152075 D 10.00 FRESH AIR ASTE KAIN
152076 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES REBOND MUSSON
152077 BYE ROYAL IV BRUSSEL
152143 D 15.00 B DEVEL ACADEMY BC FRAIRE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153071 S 12.00 BETFIRST LIEGE ANDENNE BASKET
153072 S 11.00 BC ERPENT ALSAVIN BELGRADE
153073 D 12.00 LA VILLERSOISE BELFIUS MONS-HT B
153074 S 11.00 ROYAL NIVELLES UCCLE EUROPE
153075 S 13.00 AERA EXC BXL OLYMPIC MSM B
153076 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU RB ALLIANCE ARLON
153077 R LINTHOUT BC BYE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161071 BETFIRST LIEGE BYE
161072 PROFONDEVILLE SH ECOLE EUROPEENNE Remis au 25/11/17
161073 ROYAL GALLIA BEEZ BYE
161074 BYE ROYAL WATERLOO
161075 D 12.00 FRESH AIR BC ALLEUR
161076 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES OLYMPIC MSM A
161077 CANTER SCHAERBEEK RABC ENSIVAL Remis au 14/04/18
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162071 CEP FLEURUS BYE
162072 S 09.00 BELFIUS MONS-HT ALSAVIN BELGRADE
162073 S 13.00 CASTORS BRAINE ROYAL BC CINEY
162074 S 16.00 BBC LOYERS ASTE KAIN
162075 MOUSCRON TREM BC LA RULLES Remis au 04/03/18
162076 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON OLYMPIC MSM B
162077 UNITED B WOLUWE BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171071 D 16.00 LADIES CHARLEROI A EMBC BLEGNY
171072 VERV.-PEPINSTER BYE
171073 S 09.00 CASTORS BRAINE LIEGE PANTHERS B
171074 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP LIEGE PANTHERS A
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172071 D 17.00 BC ALLEUR ENTITE COURCELLES
172072 PROFONDEVILLE SH CEP FLEURUS Remis au 18/11/17
172073 D 11.00 SOMBREFFE FEM. GANSHOREN DAMES
172074 BYE US VX CAMPINAIRE
172075 D 15.00 UNITED B WOLUWE ECOLE EUROPEENNE
172076 BYE BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173071 S 15.00 T.E.F. KAIN PDL CHARLEROI
173072 S 11.30 BBC LIBRAMONT BCF QUAREGNON
173073 BYE MONS CAPITALE
173074 S 13.00 RB TILFF BC BONINNE
173075 S 12.00 UN HUY BASKET ANDENNE BASKET
173076 BCCA NEUFCHATEAU BYE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181071 LADIES CHARLEROI BYE
181072 S 13.00 ROYAL BC CINEY CASTORS BRAINE
181073 S 12.30 VERV.-PEPINSTER BC BONINNE
181074 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP RUS FRATIN
181075 S 11.30 BC ALLEUR LIEGE PANTHERS
181134 D 13.00 RUS FRATIN LADIES CHARLEROI
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182071 S 11.30 BBC LIBRAMONT MONS CAPITALE
182072 PROFONDEVILLE SH BCF QUAREGNON Remis au 18/11/17
182073 SOMBREFFE FEM. EMBC BLEGNY Remis au 25/11/17
182074 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON PDL CHARLEROI
182075 BYE ANDENNE BASKET
182076 BC COINTE BYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191071 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON RCS NATOYE
191072 PROFONDEVILLE SH CASTORS BRAINE Remis au 28/10/17
191073 B DEVEL ACADEMY A BYE
191074 S 13.00 ROYAL NIVELLES CEP FLEURUS
191075 D 13.00 BELFIUS NAMUR CAP A BC FERNELMONT
191076 D 14.45 LIEGE PANTHERS LADIES CHARLEROI
191077 S 15.00 ROYAL BC CINEY LA VILLERSOISE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192071 T.E.F. KAIN BYE
192072 S 09.30 BBC LIBRAMONT BC BONINNE
192073 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B MONS CAPITALE
192074 ALSAVIN BELGRADE BYE
192075 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B UNITED B WOLUWE
192076 S 11.00 BC LA RULLES EMBC BLEGNY
192077 S 09.30 BC ALLEUR GANSHOREN DAMES
192141 S 13.00 T.E.F. KAIN ALSAVIN BELGRADE
SEMAINE DU LUNDI 23/10/17 AU DIMANCHE 29/10/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABH BETFIRST LIEGE BYE
NAJ2111ADJ BYE BAVI VILVOORDE
NAJ2111AEC D 13.00 BENT WAREGEM BASIC FIT EXC BXL
NAJ2111AGA S 10.45 OKAPI AALSTAR KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AIF D 13.00 TELENET OOSTENDE BBC FALCO GENT
NAJ2111AIG Ma 20.00 TELENET OOSTENDE OKAPI AALSTAR
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBH STELLA LEUVEN BELFIUS MONS-HT Remis au 25/10/17
NAJ2111BDJ PROXIMUS SPIROU BYE
NAJ2111BEC BYE KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BGA ROYAL IV BRUSSEL UNITED B WOLUWE Remis au 05/11/17
NAJ2111BIF D 13.00 ANTWERP GIANTS LATEM-DE PINTE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132154 D 14.00 B.C.BLATON BB GEMBLOUX
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142022 S 11.00 JSB MAFFLE ROYAL NIVELLES
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143184 D 11.00 VERV.-PEPINSTER BBC LOYERS
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144014 S 16.00 B.C.BLATON ROYALE DOTTIGNIES
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161035 D 12.00 FRESH AIR CANTER SCHAERBEEK
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191072 S 16.00 PROFONDEVILLE SH CASTORS BRAINE
SEMAINE DU LUNDI 30/10/17 AU DIMANCHE 05/11/17
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BGA D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL UNITED B WOLUWE
NAJ2111BHD S 13.00 BELFIUS MONS-HT PROXIMUS SPIROU
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131081 S 09.00 CEP FLEURUS EVEIL AUDERGHEM
131082 BYE FRESH AIR
131083 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ ALSAVIN BELGRADE
131084 S 15.00 ROYAL NIVELLES ROYAL BC CINEY
131085 BASIC FIT EXC BXL A BYE
131086 D 12.00 ROYAL WATERLOO RCS NATOYE
131087 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ATLAS A JUPILLE
131143 Me 10.30 ALSAVIN BELGRADE ROYAL BC CINEY
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132081 D 15.00 CANTER SCHAERBEEK UBCF QUAREGNON
132082 S 15.00 BB GEMBLOUX BBC LOYERS
132083 CASTORS BRAINE BYE
132084 D 14.00 B.C.BLATON US LAMBUSART
132085 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B ANDENNE BASKET
132086 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU RPC ANDERLECHT
132087 BYE R LINTHOUT BC
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141081 D 17.00 ATLAS A JUPILLE SFX-ST MICHEL
141082 S 14.00 BETFIRST LIEGE CF WALLONIE-BXL
141083 D 16.00 LA VILLERSOISE OLYMPIC MSM
141084 S 15.30 PROXIMUS SPIROU BELFIUS MONS-HT
141085 S 13.00 AERA EXC BXL ALSAVIN BELGRADE
141086 D 15.00 UNITED B WOLUWE CEP FLEURUS
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142081 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL NIVELLES
142082 S 13.00 BB GEMBLOUX ROYAL GALLIA BEEZ
142032 JSB MAFFLE BC NINANE Remis au 25/11/17
142084 D 14.30 ROYAL IV BRUSSEL ROYAL WATERLOO
142085 S 14.00 BC SAINT-HUBERT REBOND MUSSON
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143081 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT CASTORS BRAINE
143082 ROYAL BC CINEY BYE
143083 S 12.00 HENRI-CHAPELLE US LAMBUSART
143084 S 16.00 VERV.-PEPINSTER RCS NATOYE
143085 S 14.30 BBC LOYERS BC TINTIGNY
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144081 S 11.15 BBC BRAINOIS FRESH AIR
144082 S 14.00 PROFONDEVILLE SH ROYALE DOTTIGNIES
144083 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. UN HUY BASKET
144084 B.C.BLATON BYE
144085 BYE COLLEGE S LOUIS
144086 S 16.00 ANDENNE BASKET BCCA NEUFCHATEAU
144104 S 09.00 ROYALE DOTTIGNIES B.C.BLATON
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151081 S 16.00 SFX-ST MICHEL UNITED B WOLUWE
151082 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A COLLEGE S LOUIS A
151083 S 13.30 PROXIMUS SPIROU VERV.-PEPINSTER
151084 D 13.00 OLYMPIC MSM RCS NATOYE
151085 S 11.00 BC TINTIGNY COLLEGE S LOUIS B
151086 BYE CEP FLEURUS
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152081 S 13.15 BBC BRAINOIS ROYAL IV BRUSSEL
152082 BYE REBOND MUSSON
152083 BYE B DEVEL ACADEMY
152084 CASTORS BRAINE BC FRAIRE Remis au 14/04/18
152085 D 10.00 FRESH AIR ROYAL WATERLOO
152086 D 10.00 ASTE KAIN ROYAL BC CINEY
152087 BYE SPIROU BASKET JEUNES
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153081 BETFIRST LIEGE BYE
153082 S 11.00 BC ERPENT RB ALLIANCE ARLON
153083 D 12.00 LA VILLERSOISE ALSAVIN BELGRADE
153084 S 11.00 ROYAL NIVELLES BELFIUS MONS-HT B
153085 S 15.00 AERA EXC BXL ANDENNE BASKET
153086 D 11.00 OLYMPIC MSM B UCCLE EUROPE
153087 S 09.30 R LINTHOUT BC BCCA NEUFCHATEAU
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161081 S 16.00 BETFIRST LIEGE RABC ENSIVAL
161082 S 16.00 PROFONDEVILLE SH OLYMPIC MSM A
161083 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ ECOLE EUROPEENNE
161084 BYE BYE
161085 FRESH AIR BYE
161086 S 12.30 BC ALLEUR ROYAL WATERLOO
161087 CANTER SCHAERBEEK SPIROU BASKET JEUNES Remis au 26/11/17
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162081 CEP FLEURUS BYE
162082 S 09.00 BELFIUS MONS-HT OLYMPIC MSM B
162083 S 13.00 CASTORS BRAINE ALSAVIN BELGRADE
162084 D 13.00 BBC LOYERS ROYAL BC CINEY
162085 MOUSCRON TREM BYE
162086 S 11.00 BC LA RULLES ASTE KAIN
162087 D 11.00 UNITED B WOLUWE RB ALLIANCE ARLON
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171081 S 15.00 LADIES CHARLEROI A LIEGE PANTHERS A
171082 S 12.00 VERV.-PEPINSTER BELFIUS NAMUR CAP
171083 CASTORS BRAINE BYE
171084 S 14.00 EMBC BLEGNY LIEGE PANTHERS B
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172081 BC ALLEUR BYE
172082 S 12.00 PROFONDEVILLE SH GANSHOREN DAMES
172083 SOMBREFFE FEM. BYE
172084 BYE ENTITE COURCELLES
172085 D 13.00 UNITED B WOLUWE US VX CAMPINAIRE
172086 D 13.00 ECOLE EUROPEENNE CEP FLEURUS
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173081 T.E.F. KAIN BCCA NEUFCHATEAU Remis au 10/03/18
173082 S 09.30 BBC LIBRAMONT MONS CAPITALE
173083 BYE BYE
173084 RB TILFF PDL CHARLEROI Remis au 18/11/17
173085 S 12.00 UN HUY BASKET BC BONINNE
173086 S 14.00 ANDENNE BASKET BCF QUAREGNON
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181081 S 13.00 LADIES CHARLEROI BELFIUS NAMUR CAP
181082 S 15.00 ROYAL BC CINEY VERV.-PEPINSTER
181083 D 13.00 BC BONINNE CASTORS BRAINE
181084 D 11.00 RUS FRATIN LIEGE PANTHERS
181085 BYE BC ALLEUR
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182081 S 11.30 BBC LIBRAMONT BC COINTE
182082 S 14.00 PROFONDEVILLE SH EMBC BLEGNY
182083 SOMBREFFE FEM. BYE
182084 RB ALLIANCE ARLON MONS CAPITALE Remis au 26/11/17
182085 BYE PDL CHARLEROI
182086 D 11.00 ANDENNE BASKET BCF QUAREGNON
182053 S 11.00 SOMBREFFE FEM. PDL CHARLEROI
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191081 RB ALLIANCE ARLON LA VILLERSOISE Remis au 26/11/17
191082 S 12.00 PROFONDEVILLE SH LADIES CHARLEROI
191083 S 14.00 B DEVEL ACADEMY A CASTORS BRAINE
191084 ROYAL NIVELLES BYE
191085 D 13.00 BELFIUS NAMUR CAP A RCS NATOYE
191086 D 09.00 BC FERNELMONT CEP FLEURUS
191087 S 13.00 ROYAL BC CINEY LIEGE PANTHERS
191014 D 11.00 ROYAL NIVELLES LIEGE PANTHERS
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192081 S 13.00 T.E.F. KAIN GANSHOREN DAMES
192082 S 09.30 BBC LIBRAMONT EMBC BLEGNY
192083 S 10.00 B DEVEL ACADEMY B BC BONINNE
192084 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE MONS CAPITALE
192085 BELFIUS NAMUR CAP B BYE
192086 UNITED B WOLUWE BYE
192087 S 10.30 BC ALLEUR BC LA RULLES
SEMAINE DU LUNDI 06/11/17 AU DIMANCHE 12/11/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABE S 13.00 BETFIRST LIEGE BENT WAREGEM
NAJ2111ACI D 10.15 BASIC FIT EXC BXL TELENET OOSTENDE
NAJ2111AFA S 13.00 BBC FALCO GENT KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AHD BYE BYE
NAJ2111AJG S 13.00 BAVI VILVOORDE OKAPI AALSTAR
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBE STELLA LEUVEN BYE
NAJ2111BIC S 13.00 ANTWERP GIANTS KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BFA D 14.00 LATEM-DE PINTE UNITED B WOLUWE
NAJ2111BHD BELFIUS MONS-HT PROXIMUS SPIROU Remis au 04/11/17
NAJ2111BJG BYE ROYAL IV BRUSSEL
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131091 RCS NATOYE BYE
131092 D 11.00 ROYAL BC CINEY SPIROU BASKET JEUNES
131093 D 11.30 ALSAVIN BELGRADE ROYAL NIVELLES
131094 S 15.00 EVEIL AUDERGHEM ROYAL GALLIA BEEZ
131095 D 16.15 FRESH AIR BASIC FIT EXC BXL A
131096 S 16.00 ATLAS A JUPILLE CEP FLEURUS
131097 BYE ROYAL WATERLOO
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132091 S 11.15 RPC ANDERLECHT BB GEMBLOUX
132092 US LAMBUSART BYE
132093 BYE B.C.BLATON
132094 S 14.00 UBCF QUAREGNON CASTORS BRAINE
132095 S 16.00 BBC LOYERS BASIC FIT EXC BXL B
132096 D 10.45 R LINTHOUT BC CANTER SCHAERBEEK
132097 D 11.00 ANDENNE BASKET BCCA NEUFCHATEAU
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141091 D 09.00 CEP FLEURUS AERA EXC BXL
141092 BELFIUS MONS-HT LA VILLERSOISE Remis au 18/11/17
141093 S 14.00 ALSAVIN BELGRADE BETFIRST LIEGE
141094 D 17.00 CF WALLONIE-BXL UNITED B WOLUWE
141095 D 13.00 OLYMPIC MSM ATLAS A JUPILLE
141096 D 11.00 SFX-ST MICHEL PROXIMUS SPIROU
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142091 S 14.00 SPIROU BASKET JEUNES BB GEMBLOUX
142092 D 14.45 JSB MAFFLE ROYAL WATERLOO
142093 D 12.00 BC NINANE REBOND MUSSON
142094 D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL ROYAL GALLIA BEEZ
142095 S 14.00 BC SAINT-HUBERT ROYAL NIVELLES
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143091 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT ROYAL BC CINEY
143092 S 14.00 US LAMBUSART RCS NATOYE
143093 S 14.00 HENRI-CHAPELLE BC TINTIGNY
143094 VERV.-PEPINSTER BYE
143095 S 14.00 BBC LOYERS CASTORS BRAINE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144091 BCCA NEUFCHATEAU BYE
144092 BYE ACSA MOSA ANGL.
144093 S 14.00 COLLEGE S LOUIS PROFONDEVILLE SH
144094 ROYALE DOTTIGNIES ANDENNE BASKET Remis au 02/12/17
144095 D 15.00 UN HUY BASKET BBC BRAINOIS
144096 FRESH AIR B.C.BLATON Remis au 11/03/18
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151091 D 11.00 CEP FLEURUS BC TINTIGNY
151092 S 15.00 RCS NATOYE PROXIMUS SPIROU
151093 S 16.00 COLLEGE S LOUIS B BELFIUS MONS-HT A
151094 COLLEGE S LOUIS A BYE
151095 VERV.-PEPINSTER SFX-ST MICHEL Remis au 11/02/18
151096 D 13.00 UNITED B WOLUWE OLYMPIC MSM
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152091 ROYAL BC CINEY BYE
152092 BC FRAIRE BYE
152093 D 13.00 B DEVEL ACADEMY CASTORS BRAINE
152094 ROYAL IV BRUSSEL BYE
152225 D 12.00 FRESH AIR REBOND MUSSON
152096 S 16.00 SPIROU BASKET JEUNES BBC BRAINOIS
152097 D 12.00 ROYAL WATERLOO ASTE KAIN
152011 S 16.00 ROYAL BC CINEY BC FRAIRE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153091 S 15.30 UCCLE EUROPE BC ERPENT
153092 S 14.00 BELFIUS MONS-HT B R LINTHOUT BC
153093 S 16.00 ALSAVIN BELGRADE ROYAL NIVELLES
153094 BYE LA VILLERSOISE
153095 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON AERA EXC BXL
153096 S 14.00 BCCA NEUFCHATEAU BETFIRST LIEGE
153097 D 13.00 ANDENNE BASKET OLYMPIC MSM B
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161091 D 10.00 ROYAL WATERLOO PROFONDEVILLE SH
161092 BYE CANTER SCHAERBEEK
161093 ECOLE EUROPEENNE BYE
161094 D 11.00 RABC ENSIVAL ROYAL GALLIA BEEZ
161225 D 10.00 FRESH AIR OLYMPIC MSM A
161096 S 16.00 SPIROU BASKET JEUNES BETFIRST LIEGE
161097 BYE BC ALLEUR
161047 S 14.00 CANTER SCHAERBEEK BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162091 S 15.00 ASTE KAIN BELFIUS MONS-HT
162092 S 14.00 ROYAL BC CINEY UNITED B WOLUWE
162093 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE BBC LOYERS
162094 BYE CASTORS BRAINE
162095 D 11.00 OLYMPIC MSM B MOUSCRON TREM
162096 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON CEP FLEURUS
162097 BYE BC LA RULLES
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171091 D 17.00 LADIES CHARLEROI A VERV.-PEPINSTER
171092 LIEGE PANTHERS B LIEGE PANTHERS A Remis au 08/11/17
171093 BYE BELFIUS NAMUR CAP
171094 S 14.00 EMBC BLEGNY CASTORS BRAINE
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172091 S 14.00 CEP FLEURUS UNITED B WOLUWE
172092 D 12.00 ENTITE COURCELLES SOMBREFFE FEM.
172093 D 17.00 US VX CAMPINAIRE PROFONDEVILLE SH
172094 S 14.15 GANSHOREN DAMES ECOLE EUROPEENNE
172095 BYE BC ALLEUR
172096 BYE BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173091 BCF QUAREGNON UN HUY BASKET Remis au 18/11/17
173092 PDL CHARLEROI BYE
173093 D 17.00 BC BONINNE BBC LIBRAMONT
173094 D 11.00 MONS CAPITALE ANDENNE BASKET
173095 BYE T.E.F. KAIN
173096 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU RB TILFF
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181091 D 13.00 LADIES CHARLEROI ROYAL BC CINEY
181092 CASTORS BRAINE LIEGE PANTHERS Remis au 22/11/17
181093 S 16.00 BC BONINNE BC ALLEUR
181094 D 11.00 RUS FRATIN VERV.-PEPINSTER
181095 BYE BELFIUS NAMUR CAP
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182091 BCF QUAREGNON BYE
182092 MONS CAPITALE SOMBREFFE FEM. Remis au 19/11/17
182093 S 15.00 PDL CHARLEROI PROFONDEVILLE SH
182094 S 16.00 EMBC BLEGNY ANDENNE BASKET
182095 BYE BBC LIBRAMONT
182096 S 15.00 BC COINTE RB ALLIANCE ARLON
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191091 S 16.00 CEP FLEURUS PROFONDEVILLE SH
191092 BYE ROYAL BC CINEY
191093 D 16.30 CASTORS BRAINE ROYAL NIVELLES
191094 D 15.00 LA VILLERSOISE B DEVEL ACADEMY A
191095 D 11.00 LADIES CHARLEROI BELFIUS NAMUR CAP A
191096 D 10.00 LIEGE PANTHERS RB ALLIANCE ARLON
191097 D 10.30 RCS NATOYE BC FERNELMONT
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192091 BYE BBC LIBRAMONT
192092 D 13.00 MONS CAPITALE BC ALLEUR
192093 S 14.00 BC BONINNE ALSAVIN BELGRADE
192094 D 11.00 GANSHOREN DAMES B DEVEL ACADEMY B
192095 D 10.30 EMBC BLEGNY BELFIUS NAMUR CAP B
192096 S 15.00 BC LA RULLES T.E.F. KAIN
192097 BYE UNITED B WOLUWE
SEMAINE DU LUNDI 13/11/17 AU DIMANCHE 19/11/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAC D 11.00 KORTRIJK SPORT CB BASIC FIT EXC BXL
NAJ2111ADB BYE BETFIRST LIEGE
NAJ2111AEJ D 13.00 BENT WAREGEM BAVI VILVOORDE
NAJ2111AGF S 10.45 OKAPI AALSTAR BBC FALCO GENT
NAJ2111AIH TELENET OOSTENDE BYE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAC D 11.00 UNITED B WOLUWE KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BDB S 11.00 PROXIMUS SPIROU STELLA LEUVEN
NAJ2111BEJ BYE BYE
NAJ2111BGF D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL LATEM-DE PINTE
NAJ2111BIH D 13.00 ANTWERP GIANTS BELFIUS MONS-HT
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131101 S 11.00 CEP FLEURUS SPIROU BASKET JEUNES
131102 BYE ATLAS A JUPILLE
131103 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ FRESH AIR
131104 S 15.00 ROYAL NIVELLES EVEIL AUDERGHEM
131105 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A ALSAVIN BELGRADE
131106 D 16.00 ROYAL WATERLOO ROYAL BC CINEY
131107 BYE RCS NATOYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132101 CANTER SCHAERBEEK BYE
132102 S 15.00 BB GEMBLOUX R LINTHOUT BC
132103 S 09.00 CASTORS BRAINE BBC LOYERS
132104 D 12.00 B.C.BLATON UBCF QUAREGNON
132105 BASIC FIT EXC BXL B BYE
132106 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU US LAMBUSART
132107 ANDENNE BASKET RPC ANDERLECHT Remis au 11/03/18
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141012 D 17.00 BETFIRST LIEGE ATLAS A JUPILLE
141036 S 13.30 UNITED B WOLUWE OLYMPIC MSM
141092 S 11.00 BELFIUS MONS-HT LA VILLERSOISE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142101 D 14.00 ROYAL WATERLOO BC NINANE
142102 S 13.00 BB GEMBLOUX BC SAINT-HUBERT
142103 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ SPIROU BASKET JEUNES
142104 D 11.00 ROYAL NIVELLES JSB MAFFLE
142105 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL IV BRUSSEL
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143101 S 10.00 RCS NATOYE HENRI-CHAPELLE
143102 D 11.00 ROYAL BC CINEY BBC LOYERS
143103 BYE SPEEDY ST GUIBERT
143104 S 11.00 CASTORS BRAINE US LAMBUSART
143105 D 11.15 BC TINTIGNY VERV.-PEPINSTER
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144072 S 12.00 PROFONDEVILLE SH BCCA NEUFCHATEAU
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151073 S 13.30 PROXIMUS SPIROU COLLEGE S LOUIS A
151102 S 15.00 RCS NATOYE CEP FLEURUS
151181 D 13.00 SFX-ST MICHEL COLLEGE S LOUIS B
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152101 BBC BRAINOIS BYE
152102 BYE SPIROU BASKET JEUNES
152103 BYE REBOND MUSSON
152104 S 15.00 CASTORS BRAINE ROYAL IV BRUSSEL
152233 S 15.00 B DEVEL ACADEMY FRESH AIR
152106 S 12.30 ASTE KAIN BC FRAIRE
152107 D 12.00 ROYAL WATERLOO ROYAL BC CINEY
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153101 S 12.00 BETFIRST LIEGE R LINTHOUT BC
153102 S 11.00 BC ERPENT BCCA NEUFCHATEAU
153103 D 12.00 LA VILLERSOISE RB ALLIANCE ARLON
153104 ROYAL NIVELLES BYE
153105 S 13.00 AERA EXC BXL ALSAVIN BELGRADE
153106 OLYMPIC MSM B BELFIUS MONS-HT B Remis au 13/01/18
153231 D 09.00 UCCLE EUROPE ANDENNE BASKET
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161101 D 15.00 BETFIRST LIEGE CANTER SCHAERBEEK
161102 S 16.00 PROFONDEVILLE SH SPIROU BASKET JEUNES
161103 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ OLYMPIC MSM A
161104 BYE RABC ENSIVAL
161105 D 12.00 FRESH AIR ECOLE EUROPEENNE
161106 BC ALLEUR BYE
161107 BYE ROYAL WATERLOO
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162101 S 09.00 CEP FLEURUS UNITED B WOLUWE
162102 S 13.00 BELFIUS MONS-HT RB ALLIANCE ARLON
162103 S 13.00 CASTORS BRAINE OLYMPIC MSM B
162104 BBC LOYERS BYE
162105 S 15.00 MOUSCRON TREM ALSAVIN BELGRADE
162106 S 11.00 BC LA RULLES ROYAL BC CINEY
162107 BYE ASTE KAIN
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171101 LIEGE PANTHERS A BYE
171102 D 09.00 VERV.-PEPINSTER LIEGE PANTHERS B
171103 S 11.00 CASTORS BRAINE LADIES CHARLEROI A
171104 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP EMBC BLEGNY
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172044 S 12.15 GANSHOREN DAMES ENTITE COURCELLES
172072 S 14.00 PROFONDEVILLE SH CEP FLEURUS
172113 D 10.00 SOMBREFFE FEM. BC ALLEUR
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173084 S 16.00 RB TILFF PDL CHARLEROI
173091 S 12.00 BCF QUAREGNON UN HUY BASKET
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181101 D 15.00 LIEGE PANTHERS BC BONINNE
181102 ROYAL BC CINEY BYE
181103 S 12.30 VERV.-PEPINSTER LADIES CHARLEROI
181104 D 15.00 BELFIUS NAMUR CAP CASTORS BRAINE
181105 S 16.00 BC ALLEUR RUS FRATIN
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182072 S 12.00 PROFONDEVILLE SH BCF QUAREGNON
182092 D 17.00 MONS CAPITALE SOMBREFFE FEM.
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191101 S 10.30 RB ALLIANCE ARLON ROYAL BC CINEY
191102 D 14.00 PROFONDEVILLE SH LIEGE PANTHERS
191103 S 14.30 B DEVEL ACADEMY A LADIES CHARLEROI
191104 S 13.00 ROYAL NIVELLES LA VILLERSOISE
191105 S 09.00 BELFIUS NAMUR CAP A CASTORS BRAINE
191106 BC FERNELMONT BYE
191107 S 13.00 RCS NATOYE CEP FLEURUS
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192101 D 11.00 T.E.F. KAIN BC ALLEUR
192102 S 09.30 BBC LIBRAMONT BC LA RULLES
192103 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B EMBC BLEGNY
192104 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE GANSHOREN DAMES
192105 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B BC BONINNE
192106 D 15.00 UNITED B WOLUWE MONS CAPITALE
192107 BYE BYE
SEMAINE DU LUNDI 20/11/17 AU DIMANCHE 26/11/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAI D 11.30 KORTRIJK SPORT CB TELENET OOSTENDE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131153 S 15.30 ALSAVIN BELGRADE ATLAS A JUPILLE
131165 D 14.15 FRESH AIR ROYAL BC CINEY
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132026 S 11.30 R LINTHOUT BC BASIC FIT EXC BXL B
132062 D 13.00 US LAMBUSART CANTER SCHAERBEEK
132141 V 21.15 CANTER SCHAERBEEK B.C.BLATON
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141062 D 11.00 BELFIUS MONS-HT SFX-ST MICHEL
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142111 D 14.00 ROYAL WATERLOO BB GEMBLOUX
142112 D 14.45 JSB MAFFLE BC SAINT-HUBERT
142113 D 11.00 BC NINANE ROYAL IV BRUSSEL
142114 D 11.00 ROYAL NIVELLES ROYAL GALLIA BEEZ
142115 S 11.00 REBOND MUSSON SPIROU BASKET JEUNES
142032 S 11.00 JSB MAFFLE BC NINANE
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143111 S 10.00 RCS NATOYE ROYAL BC CINEY
143112 S 10.00 US LAMBUSART BBC LOYERS
143113 S 12.30 HENRI-CHAPELLE VERV.-PEPINSTER
143114 CASTORS BRAINE BYE
143115 D 11.15 BC TINTIGNY SPEEDY ST GUIBERT
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144042 S 16.00 PROFONDEVILLE SH B.C.BLATON
144111 D 10.30 BCCA NEUFCHATEAU COLLEGE S LOUIS
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152022 S 14.30 BC FRAIRE ROYAL WATERLOO
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153027 D 10.00 R LINTHOUT BC BC ERPENT
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161015 D 16.15 FRESH AIR RABC ENSIVAL
161072 S 16.00 PROFONDEVILLE SH ECOLE EUROPEENNE
161087 D 13.00 CANTER SCHAERBEEK SPIROU BASKET JEUNES
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171111 D 11.00 LIEGE PANTHERS A BELFIUS NAMUR CAP
171112 S 15.15 LIEGE PANTHERS B CASTORS BRAINE
171113 BYE VERV.-PEPINSTER
171114 S 14.00 EMBC BLEGNY LADIES CHARLEROI A
171012 D 13.00 VERV.-PEPINSTER LADIES CHARLEROI A
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172122 S 14.00 PROFONDEVILLE SH SOMBREFFE FEM.
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173101 D 13.00 T.E.F. KAIN BBC LIBRAMONT
173165 S 12.00 UN HUY BASKET RB TILFF
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181111 D 13.00 LIEGE PANTHERS ROYAL BC CINEY
181112 CASTORS BRAINE BYE
181113 D 12.00 BC BONINNE RUS FRATIN
181114 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP VERV.-PEPINSTER
181115 S 11.30 BC ALLEUR LADIES CHARLEROI
181092 Me 20.30 CASTORS BRAINE LIEGE PANTHERS
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182073 S 11.00 SOMBREFFE FEM. EMBC BLEGNY
182084 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON MONS CAPITALE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191081 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON LA VILLERSOISE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192121 D 11.00 T.E.F. KAIN BBC LIBRAMONT
SEMAINE DU LUNDI 27/11/17 AU DIMANCHE 03/12/17
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131111 S 12.00 RCS NATOYE BASIC FIT EXC BXL A
131112 ROYAL BC CINEY BYE
131113 S 15.30 ALSAVIN BELGRADE ROYAL WATERLOO
131114 EVEIL AUDERGHEM BYE
131115 D 16.00 FRESH AIR CEP FLEURUS
131116 D 15.00 ATLAS A JUPILLE ROYAL GALLIA BEEZ
131117 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL NIVELLES
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132111 S 11.15 RPC ANDERLECHT BASIC FIT EXC BXL B
132112 D 15.00 US LAMBUSART BB GEMBLOUX
132113 BYE BCCA NEUFCHATEAU
132114 S 13.30 UBCF QUAREGNON ANDENNE BASKET
132115 S 15.45 BBC LOYERS CANTER SCHAERBEEK
132116 S 11.30 R LINTHOUT BC CASTORS BRAINE
132117 BYE B.C.BLATON
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141042 S 13.00 BETFIRST LIEGE PROXIMUS SPIROU
141046 S 11.00 SFX-ST MICHEL ALSAVIN BELGRADE
141102 S 13.00 BELFIUS MONS-HT CEP FLEURUS
141186 D 11.00 SFX-ST MICHEL CF WALLONIE-BXL
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142121 D 14.00 ROYAL WATERLOO SPIROU BASKET JEUNES
142122 D 14.45 JSB MAFFLE ROYAL IV BRUSSEL
142123 D 11.00 BC NINANE BC SAINT-HUBERT
142124 D 11.00 ROYAL NIVELLES BB GEMBLOUX
142125 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL GALLIA BEEZ
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143121 S 10.00 RCS NATOYE SPEEDY ST GUIBERT
143122 S 10.00 US LAMBUSART VERV.-PEPINSTER
143123 S 12.30 HENRI-CHAPELLE BBC LOYERS
143124 S 11.00 CASTORS BRAINE ROYAL BC CINEY
143125 BC TINTIGNY BYE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144094 S 14.00 ROYALE DOTTIGNIES ANDENNE BASKET
144113 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. BBC BRAINOIS
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151115 S 11.00 BC TINTIGNY COLLEGE S LOUIS A
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152111 S 10.00 ROYAL BC CINEY FRESH AIR
152112 BC FRAIRE BYE
152113 S 12.30 B DEVEL ACADEMY ASTE KAIN
152114 D 14.30 ROYAL IV BRUSSEL ROYAL WATERLOO
152241 S 11.15 BBC BRAINOIS REBOND MUSSON
152116 SPIROU BASKET JEUNES BYE
152117 BYE CASTORS BRAINE
152014 S 15.00 CASTORS BRAINE SPIROU BASKET JEUNES
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153111 S 15.30 UCCLE EUROPE AERA EXC BXL
153112 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B BC ERPENT
153113 S 12.00 ALSAVIN BELGRADE OLYMPIC MSM B
153114 BYE ANDENNE BASKET
153115 D 15.30 RB ALLIANCE ARLON BETFIRST LIEGE
153116 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU LA VILLERSOISE
153117 S 09.30 R LINTHOUT BC ROYAL NIVELLES
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161111 D 12.00 ROYAL WATERLOO FRESH AIR
161112 BYE PROFONDEVILLE SH
161113 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE BC ALLEUR
161114 RABC ENSIVAL BYE
161115 D 13.00 OLYMPIC MSM A BETFIRST LIEGE
161116 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL GALLIA BEEZ
161117 CANTER SCHAERBEEK BYE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162111 S 12.30 ASTE KAIN MOUSCRON TREM
162112 S 12.00 ROYAL BC CINEY BELFIUS MONS-HT
162113 S 10.00 ALSAVIN BELGRADE BC LA RULLES
162114 BYE BYE
162115 D 11.00 OLYMPIC MSM B CEP FLEURUS
162116 D 13.30 RB ALLIANCE ARLON CASTORS BRAINE
162117 D 11.00 UNITED B WOLUWE BBC LOYERS
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171121 D 11.00 LIEGE PANTHERS A VERV.-PEPINSTER
171122 S 15.15 LIEGE PANTHERS B LADIES CHARLEROI A
171123 BYE EMBC BLEGNY
171124 D 10.00 BELFIUS NAMUR CAP CASTORS BRAINE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173146 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU ANDENNE BASKET
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181121 D 13.00 LIEGE PANTHERS LADIES CHARLEROI
181122 S 15.00 CASTORS BRAINE RUS FRATIN
181123 BC BONINNE BYE
181124 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP ROYAL BC CINEY
181125 S 11.30 BC ALLEUR VERV.-PEPINSTER
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182121 S 09.30 BBC LIBRAMONT RB ALLIANCE ARLON
182161 S 14.00 BCF QUAREGNON BC COINTE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191111 S 15.00 CEP FLEURUS BELFIUS NAMUR CAP A
191112 BYE PROFONDEVILLE SH
191113 S 13.00 CASTORS BRAINE BC FERNELMONT
191114 D 15.00 LA VILLERSOISE RCS NATOYE
191115 D 16.00 LADIES CHARLEROI RB ALLIANCE ARLON
191116 D 10.00 LIEGE PANTHERS B DEVEL ACADEMY A
191117 S 14.00 ROYAL BC CINEY ROYAL NIVELLES
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192111 BYE BELFIUS NAMUR CAP B
192112 D 13.00 MONS CAPITALE BBC LIBRAMONT
192113 S 10.00 BC BONINNE UNITED B WOLUWE
192114 GANSHOREN DAMES BYE
192115 S 10.00 EMBC BLEGNY T.E.F. KAIN
192116 S 11.00 BC LA RULLES B DEVEL ACADEMY B
192117 S 09.30 BC ALLEUR ALSAVIN BELGRADE
SEMAINE DU LUNDI 04/12/17 AU DIMANCHE 10/12/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABA S 14.00 BETFIRST LIEGE KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111ADG BYE OKAPI AALSTAR
NAJ2111AEI D 13.00 BENT WAREGEM TELENET OOSTENDE
NAJ2111AHC BYE BASIC FIT EXC BXL
NAJ2111AJF S 11.00 BAVI VILVOORDE BBC FALCO GENT
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBA S 15.00 STELLA LEUVEN UNITED B WOLUWE
NAJ2111BDG S 11.00 PROXIMUS SPIROU ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BEI BYE ANTWERP GIANTS
NAJ2111BHC S 13.00 BELFIUS MONS-HT KANG. WILLEBROEK
NAJ2111BJF BYE LATEM-DE PINTE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131121 CEP FLEURUS BYE
131122 S 11.00 ROYAL BC CINEY RCS NATOYE
131123 ALSAVIN BELGRADE BYE
131124 D 11.00 EVEIL AUDERGHEM BASIC FIT EXC BXL A
131125 FRESH AIR ROYAL WATERLOO Remis au 18/03/18
131126 D 15.00 ATLAS A JUPILLE ROYAL NIVELLES
131127 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL GALLIA BEEZ
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132121 D 11.15 CANTER SCHAERBEEK BB GEMBLOUX
132122 D 15.00 US LAMBUSART RPC ANDERLECHT
132123 BYE ANDENNE BASKET
132124 S 13.30 UBCF QUAREGNON BASIC FIT EXC BXL B
132016 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU BBC LOYERS
132126 D 11.00 R LINTHOUT BC B.C.BLATON
132127 BYE CASTORS BRAINE
132157 S 09.30 ANDENNE BASKET CASTORS BRAINE
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141101 D 17.00 ATLAS A JUPILLE BETFIRST LIEGE
141102 BELFIUS MONS-HT CEP FLEURUS Remis au 02/12/17
141103 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE UNITED B WOLUWE
141104 D 17.00 CF WALLONIE-BXL PROXIMUS SPIROU
141105 D 13.00 OLYMPIC MSM AERA EXC BXL
141106 D 11.00 SFX-ST MICHEL LA VILLERSOISE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142131 D 14.00 ROYAL WATERLOO ROYAL NIVELLES
142132 JSB MAFFLE REBOND MUSSON Remis au 27/01/18
142133 D 11.00 BC NINANE BB GEMBLOUX
142134 S 13.00 ROYAL IV BRUSSEL SPIROU BASKET JEUNES
142135 S 11.15 BC SAINT-HUBERT ROYAL GALLIA BEEZ
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143131 S 10.00 RCS NATOYE CASTORS BRAINE
143132 S 10.00 US LAMBUSART BC TINTIGNY
143133 S 12.30 HENRI-CHAPELLE ROYAL BC CINEY
143134 D 15.00 VERV.-PEPINSTER SPEEDY ST GUIBERT
143135 BBC LOYERS BYE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144101 S 11.15 BBC BRAINOIS PROFONDEVILLE SH
144102 BYE BCCA NEUFCHATEAU
144103 D 12.45 COLLEGE S LOUIS ANDENNE BASKET
144014 B.C.BLATON ROYALE DOTTIGNIES Remis au 28/10/17
144105 UN HUY BASKET BYE
144106 D 10.00 FRESH AIR ACSA MOSA ANGL.
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151101 D 13.00 SFX-ST MICHEL BELFIUS MONS-HT A
151102 RCS NATOYE CEP FLEURUS Remis au 18/11/17
151103 COLLEGE S LOUIS B BYE
151104 S 11.00 COLLEGE S LOUIS A OLYMPIC MSM
151105 S 12.30 VERV.-PEPINSTER BC TINTIGNY
151106 D 11.00 UNITED B WOLUWE PROXIMUS SPIROU
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152121 BBC BRAINOIS BYE
152122 S 14.30 BC FRAIRE ROYAL BC CINEY
152123 S 12.30 B DEVEL ACADEMY ROYAL WATERLOO
152124 S 15.00 ROYAL IV BRUSSEL FRESH AIR
152125 S 11.00 REBOND MUSSON ASTE KAIN
152126 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES CASTORS BRAINE
152127 BYE BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153121 S 12.00 BETFIRST LIEGE BC ERPENT
153122 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B UCCLE EUROPE
153123 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET
153124 BYE AERA EXC BXL
153125 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON OLYMPIC MSM B
153126 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU ROYAL NIVELLES
153127 S 09.30 R LINTHOUT BC LA VILLERSOISE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161121 S 16.00 BETFIRST LIEGE PROFONDEVILLE SH
161122 BYE ROYAL WATERLOO
161123 ECOLE EUROPEENNE BYE
161124 S 10.30 RABC ENSIVAL FRESH AIR
161125 S 14.00 OLYMPIC MSM A BC ALLEUR
161126 SPIROU BASKET JEUNES BYE
161127 S 12.30 CANTER SCHAERBEEK ROYAL GALLIA BEEZ
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162121 S 11.00 CEP FLEURUS BELFIUS MONS-HT
162122 S 13.00 ROYAL BC CINEY ASTE KAIN
162123 ALSAVIN BELGRADE BYE
162124 BYE MOUSCRON TREM
162125 D 11.00 OLYMPIC MSM B BC LA RULLES
162126 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON BBC LOYERS
162127 D 09.00 UNITED B WOLUWE CASTORS BRAINE
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171131 D 13.00 LIEGE PANTHERS A CASTORS BRAINE
171132 S 15.15 LIEGE PANTHERS B BELFIUS NAMUR CAP
171133 BYE LADIES CHARLEROI A
171134 EMBC BLEGNY VERV.-PEPINSTER Remis au 27/09/17
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172101 S 15.30 BC ALLEUR PROFONDEVILLE SH
172102 ENTITE COURCELLES CEP FLEURUS Remis au 07/12/17
172103 D 17.00 US VX CAMPINAIRE ECOLE EUROPEENNE
172104 GANSHOREN DAMES BYE
172105 BYE UNITED B WOLUWE
172106 BYE SOMBREFFE FEM.
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173101 T.E.F. KAIN BBC LIBRAMONT Remis au 26/11/17
173102 S 13.00 PDL CHARLEROI BCF QUAREGNON
173103 S 14.00 BC BONINNE ANDENNE BASKET
173104 MONS CAPITALE RB TILFF Remis au 23/12/17
173105 BYE UN HUY BASKET
173106 BCCA NEUFCHATEAU BYE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181131 D 11.00 LIEGE PANTHERS BELFIUS NAMUR CAP
181132 S 11.00 CASTORS BRAINE BC ALLEUR
181133 S 12.00 BC BONINNE ROYAL BC CINEY
181134 RUS FRATIN LADIES CHARLEROI Remis au 22/10/17
181135 BYE VERV.-PEPINSTER
181013 S 10.30 VERV.-PEPINSTER RUS FRATIN
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182101 S 09.30 BBC LIBRAMONT PROFONDEVILLE SH
182102 S 14.30 MONS CAPITALE BCF QUAREGNON
182103 S 15.00 PDL CHARLEROI ANDENNE BASKET
182104 S 16.00 EMBC BLEGNY RB ALLIANCE ARLON
182105 BYE BYE
182106 D 13.30 BC COINTE SOMBREFFE FEM.
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191121 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON PROFONDEVILLE SH
191122 BYE CEP FLEURUS
191123 S 13.00 CASTORS BRAINE RCS NATOYE
191124 D 15.00 LA VILLERSOISE BELFIUS NAMUR CAP A
191125 S 10.30 LADIES CHARLEROI BC FERNELMONT
191126 D 10.00 LIEGE PANTHERS ROYAL NIVELLES
191127 S 15.00 ROYAL BC CINEY B DEVEL ACADEMY A
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192121 T.E.F. KAIN BBC LIBRAMONT Remis au 26/11/17
192122 MONS CAPITALE BYE
192123 BC BONINNE BYE
192124 D 11.00 GANSHOREN DAMES BELFIUS NAMUR CAP B
192125 S 10.00 EMBC BLEGNY UNITED B WOLUWE
192126 S 11.00 BC LA RULLES ALSAVIN BELGRADE
192127 D 09.00 BC ALLEUR B DEVEL ACADEMY B
SEMAINE DU LUNDI 11/12/17 AU DIMANCHE 17/12/17
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAH KORTRIJK SPORT CB BYE
NAJ2111ACF BASIC FIT EXC BXL BBC FALCO GENT Remis au 04/03/18
NAJ2111AED BENT WAREGEM BYE
NAJ2111AGB S 10.45 OKAPI AALSTAR BETFIRST LIEGE
NAJ2111AIJ S 13.00 TELENET OOSTENDE BAVI VILVOORDE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAH D 11.00 UNITED B WOLUWE BELFIUS MONS-HT
NAJ2111BCF S 11.00 KANG. WILLEBROEK LATEM-DE PINTE
NAJ2111BED BYE PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BGB D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL STELLA LEUVEN
NAJ2111BIJ ANTWERP GIANTS BYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131131 S 12.00 RCS NATOYE ALSAVIN BELGRADE
131132 BYE SPIROU BASKET JEUNES
131133 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ CEP FLEURUS
131134 S 15.00 ROYAL NIVELLES FRESH AIR
131135 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A ATLAS A JUPILLE
131136 D 16.00 ROYAL WATERLOO EVEIL AUDERGHEM
131137 BYE ROYAL BC CINEY
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132131 RPC ANDERLECHT BYE
132132 BB GEMBLOUX BYE
132133 S 09.00 CASTORS BRAINE CANTER SCHAERBEEK
132134 D 12.00 B.C.BLATON BBC LOYERS
132135 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B R LINTHOUT BC
132136 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU UBCF QUAREGNON
132137 D 11.00 ANDENNE BASKET US LAMBUSART
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141111 S 15.00 CEP FLEURUS ALSAVIN BELGRADE
141112 S 14.00 BETFIRST LIEGE SFX-ST MICHEL
141113 S 14.30 LA VILLERSOISE ATLAS A JUPILLE
141114 S 15.30 PROXIMUS SPIROU OLYMPIC MSM
141115 S 13.00 AERA EXC BXL CF WALLONIE-BXL
141116 S 15.00 UNITED B WOLUWE BELFIUS MONS-HT
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142063 D 11.00 BC NINANE SPIROU BASKET JEUNES
142142 S 13.00 BB GEMBLOUX ROYAL IV BRUSSEL
142143 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ JSB MAFFLE
142144 D 11.00 ROYAL NIVELLES REBOND MUSSON
142145 S 11.00 BC SAINT-HUBERT ROYAL WATERLOO
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143141 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT HENRI-CHAPELLE
143142 D 11.00 ROYAL BC CINEY VERV.-PEPINSTER
143143 BYE US LAMBUSART
143144 S 11.00 CASTORS BRAINE BC TINTIGNY
143145 S 13.30 BBC LOYERS RCS NATOYE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144111 BCCA NEUFCHATEAU COLLEGE S LOUIS Remis au 26/11/17
144112 S 14.00 PROFONDEVILLE SH FRESH AIR
144113 ACSA MOSA ANGL. BBC BRAINOIS Remis au 02/12/17
144114 S 14.00 B.C.BLATON UN HUY BASKET
144115 BYE ROYALE DOTTIGNIES
144116 ANDENNE BASKET BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151111 S 11.00 CEP FLEURUS COLLEGE S LOUIS B
151112 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A UNITED B WOLUWE
151113 S 13.30 PROXIMUS SPIROU SFX-ST MICHEL
151114 D 13.00 OLYMPIC MSM VERV.-PEPINSTER
151115 BC TINTIGNY COLLEGE S LOUIS A Remis au 02/12/17
151116 BYE RCS NATOYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152131 S 10.00 ROYAL BC CINEY B DEVEL ACADEMY
152132 BYE BYE
152133 BYE BBC BRAINOIS
152134 S 11.00 CASTORS BRAINE REBOND MUSSON
152135 D 10.00 FRESH AIR SPIROU BASKET JEUNES
152136 D 11.00 ASTE KAIN ROYAL IV BRUSSEL
152137 D 12.00 ROYAL WATERLOO BC FRAIRE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153131 S 15.30 UCCLE EUROPE ALSAVIN BELGRADE
153027 R LINTHOUT BC BC ERPENT Remis au 26/11/17
153133 D 12.00 LA VILLERSOISE BETFIRST LIEGE
153134 S 11.00 ROYAL NIVELLES RB ALLIANCE ARLON
153135 S 13.00 AERA EXC BXL BCCA NEUFCHATEAU
153136 OLYMPIC MSM B BYE
153137 S 09.45 ANDENNE BASKET BELFIUS MONS-HT B
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161131 D 10.00 ROYAL WATERLOO ECOLE EUROPEENNE
161132 S 16.00 PROFONDEVILLE SH CANTER SCHAERBEEK
161133 ROYAL GALLIA BEEZ BETFIRST LIEGE Remis au 10/03/18
161134 BYE OLYMPIC MSM A
161135 D 12.00 FRESH AIR SPIROU BASKET JEUNES
161136 S 09.30 BC ALLEUR RABC ENSIVAL
161137 BYE BYE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162131 S 12.30 ASTE KAIN ALSAVIN BELGRADE
162132 S 09.00 BELFIUS MONS-HT UNITED B WOLUWE
162133 S 13.00 CASTORS BRAINE CEP FLEURUS
162134 S 16.00 BBC LOYERS OLYMPIC MSM B
162135 S 15.00 MOUSCRON TREM RB ALLIANCE ARLON
162136 BC LA RULLES BYE
162137 BYE ROYAL BC CINEY
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171141 LADIES CHARLEROI A BYE
171142 D 09.00 VERV.-PEPINSTER EMBC BLEGNY
171143 D 16.30 CASTORS BRAINE LIEGE PANTHERS A
171144 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP LIEGE PANTHERS B
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172111 S 13.00 CEP FLEURUS US VX CAMPINAIRE
172112 PROFONDEVILLE SH BYE
172113 SOMBREFFE FEM. BC ALLEUR Remis au 19/11/17
172114 BYE BYE
172115 UNITED B WOLUWE GANSHOREN DAMES Remis au 29/04/18
172116 D 13.00 ECOLE EUROPEENNE ENTITE COURCELLES
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173111 S 12.00 BCF QUAREGNON BC BONINNE
173112 S 11.30 BBC LIBRAMONT BCCA NEUFCHATEAU
173113 BYE T.E.F. KAIN
173114 RB TILFF BYE
173115 S 12.00 UN HUY BASKET MONS CAPITALE
173116 ANDENNE BASKET PDL CHARLEROI Remis au 09/09/17
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181141 D 13.00 LADIES CHARLEROI BC BONINNE
181142 S 12.00 ROYAL BC CINEY RUS FRATIN
181143 S 12.30 VERV.-PEPINSTER CASTORS BRAINE
181144 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP BC ALLEUR
181145 BYE LIEGE PANTHERS
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182111 S 14.00 BCF QUAREGNON PDL CHARLEROI
182112 S 14.00 PROFONDEVILLE SH BC COINTE
182113 S 11.00 SOMBREFFE FEM. BBC LIBRAMONT
182114 RB ALLIANCE ARLON BYE
182115 BYE EMBC BLEGNY
182116 D 11.00 ANDENNE BASKET MONS CAPITALE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191131 S 09.00 CEP FLEURUS CASTORS BRAINE
191132 S 12.00 PROFONDEVILLE SH ROYAL BC CINEY
191133 S 10.30 B DEVEL ACADEMY A RB ALLIANCE ARLON
191134 S 13.00 ROYAL NIVELLES LADIES CHARLEROI
191135 D 13.00 BELFIUS NAMUR CAP A LIEGE PANTHERS
191136 D 09.00 BC FERNELMONT LA VILLERSOISE
191137 RCS NATOYE BYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192131 BYE BC BONINNE
192132 S 09.30 BBC LIBRAMONT BC ALLEUR
192133 S 14.30 B DEVEL ACADEMY B T.E.F. KAIN
192134 D 14.30 ALSAVIN BELGRADE EMBC BLEGNY
192135 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B BC LA RULLES
192136 D 09.00 UNITED B WOLUWE GANSHOREN DAMES
192137 BYE MONS CAPITALE
SEMAINE DU LUNDI 18/12/17 AU DIMANCHE 24/12/17
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173104 S 11.00 MONS CAPITALE RB TILFF
SEMAINE DU LUNDI 01/01/18 AU DIMANCHE 07/01/18
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABG S 10.00 BETFIRST LIEGE OKAPI AALSTAR
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131141 S 09.00 CEP FLEURUS ROYAL NIVELLES
131142 BYE ROYAL GALLIA BEEZ
131143 ALSAVIN BELGRADE ROYAL BC CINEY Remis au 01/11/17
131144 D 11.00 EVEIL AUDERGHEM RCS NATOYE
131145 FRESH AIR BYE
131146 D 15.00 ATLAS A JUPILLE ROYAL WATERLOO
131147 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES BASIC FIT EXC BXL A
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132141 CANTER SCHAERBEEK B.C.BLATON Remis au 24/11/17
132142 S 15.00 BB GEMBLOUX CASTORS BRAINE
132143 BYE US LAMBUSART
132144 S 13.30 UBCF QUAREGNON RPC ANDERLECHT
132145 S 15.45 BBC LOYERS ANDENNE BASKET
132146 S 11.30 R LINTHOUT BC BCCA NEUFCHATEAU
132147 BYE BASIC FIT EXC BXL B
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141121 D 17.00 ATLAS A JUPILLE PROXIMUS SPIROU
141122 S 14.00 BETFIRST LIEGE LA VILLERSOISE
141123 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE BELFIUS MONS-HT
141124 D 17.00 CF WALLONIE-BXL CEP FLEURUS
141125 D 13.00 OLYMPIC MSM UNITED B WOLUWE
141126 D 11.00 SFX-ST MICHEL AERA EXC BXL
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142151 S 13.30 SPIROU BASKET JEUNES REBOND MUSSON
142152 S 13.00 BB GEMBLOUX ROYAL WATERLOO
142153 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL NIVELLES Remis au 27/01/18
142154 S 13.30 ROYAL IV BRUSSEL BC NINANE
142155 S 11.00 BC SAINT-HUBERT JSB MAFFLE
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143151 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT BC TINTIGNY
143152 D 09.00 ROYAL BC CINEY RCS NATOYE
143153 BYE CASTORS BRAINE
143154 S 10.30 VERV.-PEPINSTER HENRI-CHAPELLE
143155 S 13.30 BBC LOYERS US LAMBUSART
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144121 S 11.15 BBC BRAINOIS B.C.BLATON
144122 S 14.00 PROFONDEVILLE SH ACSA MOSA ANGL.
144123 COLLEGE S LOUIS BYE
144124 S 14.00 ROYALE DOTTIGNIES BCCA NEUFCHATEAU
144125 D 15.00 UN HUY BASKET ANDENNE BASKET
144126 FRESH AIR BYE
144046 D 12.00 FRESH AIR COLLEGE S LOUIS
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151121 D 13.00 SFX-ST MICHEL OLYMPIC MSM
151122 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A PROXIMUS SPIROU
151123 S 15.00 COLLEGE S LOUIS B RCS NATOYE
151124 D 14.45 COLLEGE S LOUIS A CEP FLEURUS
151125 VERV.-PEPINSTER BYE
151126 D 11.00 UNITED B WOLUWE BC TINTIGNY
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152141 S 13.15 BBC BRAINOIS CASTORS BRAINE
152142 BYE BYE
152143 B DEVEL ACADEMY BC FRAIRE Remis au 22/10/17
152144 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL ROYAL BC CINEY
152145 S 11.00 REBOND MUSSON ROYAL WATERLOO
152146 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ASTE KAIN
152147 BYE FRESH AIR
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153141 S 12.00 BETFIRST LIEGE ROYAL NIVELLES
153142 D 13.00 BC ERPENT LA VILLERSOISE
153143 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE BELFIUS MONS-HT B
153144 BYE UCCLE EUROPE
153145 S 11.00 RB ALLIANCE ARLON ANDENNE BASKET
153036 D 11.00 OLYMPIC MSM B BCCA NEUFCHATEAU
153147 S 09.30 R LINTHOUT BC AERA EXC BXL
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161141 BETFIRST LIEGE BYE
161142 S 12.00 PROFONDEVILLE SH ROYAL GALLIA BEEZ
161143 ECOLE EUROPEENNE BYE
161144 S 10.30 RABC ENSIVAL ROYAL WATERLOO
161145 OLYMPIC MSM A BYE
161146 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES BC ALLEUR
161147 S 12.30 CANTER SCHAERBEEK FRESH AIR
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162141 S 11.00 CEP FLEURUS BBC LOYERS
162142 S 09.00 BELFIUS MONS-HT CASTORS BRAINE
162143 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE ROYAL BC CINEY
162144 BYE ASTE KAIN
162145 OLYMPIC MSM B BYE
162146 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON BC LA RULLES
162147 D 09.00 UNITED B WOLUWE MOUSCRON TREM
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171151 D 16.00 LADIES CHARLEROI A CASTORS BRAINE
171152 S 16.00 LIEGE PANTHERS B VERV.-PEPINSTER
171153 BYE LIEGE PANTHERS A
171154 S 14.00 EMBC BLEGNY BELFIUS NAMUR CAP
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172121 BC ALLEUR BYE
172122 PROFONDEVILLE SH SOMBREFFE FEM. Remis au 25/11/17
172123 D 17.00 US VX CAMPINAIRE ENTITE COURCELLES
172124 S 12.15 GANSHOREN DAMES CEP FLEURUS
172125 BYE ECOLE EUROPEENNE
172126 BYE UNITED B WOLUWE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173121 S 15.00 T.E.F. KAIN RB TILFF
173122 BBC LIBRAMONT BYE
173123 S 12.00 BC BONINNE PDL CHARLEROI
173124 D 11.00 MONS CAPITALE BCF QUAREGNON
173125 BYE ANDENNE BASKET
173126 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU UN HUY BASKET
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181151 S 13.00 LADIES CHARLEROI BC ALLEUR
181152 S 13.00 ROYAL BC CINEY LIEGE PANTHERS
181153 S 12.30 VERV.-PEPINSTER BELFIUS NAMUR CAP
181154 D 11.00 RUS FRATIN BC BONINNE
181155 BYE CASTORS BRAINE
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182121 BBC LIBRAMONT RB ALLIANCE ARLON Remis au 02/12/17
182122 S 14.00 PROFONDEVILLE SH SOMBREFFE FEM.
182032 D 13.00 MONS CAPITALE PDL CHARLEROI
182124 S 16.00 EMBC BLEGNY BCF QUAREGNON
182125 BYE ANDENNE BASKET
182126 BC COINTE BYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191141 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON ROYAL NIVELLES
191142 S 16.00 PROFONDEVILLE SH B DEVEL ACADEMY A
191143 CASTORS BRAINE BYE
191144 D 15.00 LA VILLERSOISE CEP FLEURUS
191145 S 10.30 LADIES CHARLEROI RCS NATOYE
191146 D 10.00 LIEGE PANTHERS BC FERNELMONT
191147 S 15.00 ROYAL BC CINEY BELFIUS NAMUR CAP A
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192141 T.E.F. KAIN ALSAVIN BELGRADE Remis au 21/10/17
192142 S 09.30 BBC LIBRAMONT B DEVEL ACADEMY B
192143 S 10.00 BC BONINNE MONS CAPITALE
192144 GANSHOREN DAMES BYE
192145 EMBC BLEGNY BYE
192146 S 11.00 BC LA RULLES UNITED B WOLUWE
192147 S 09.30 BC ALLEUR BELFIUS NAMUR CAP B
192184 D 11.00 GANSHOREN DAMES EMBC BLEGNY
SEMAINE DU LUNDI 08/01/18 AU DIMANCHE 14/01/18
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131151 S 12.00 RCS NATOYE FRESH AIR
131152 S 12.00 ROYAL BC CINEY EVEIL AUDERGHEM
131153 ALSAVIN BELGRADE ATLAS A JUPILLE Remis au 25/11/17
131154 ROYAL NIVELLES BYE
131155 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A CEP FLEURUS
131156 D 16.00 ROYAL WATERLOO SPIROU BASKET JEUNES
131157 BYE ROYAL GALLIA BEEZ
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132151 S 11.15 RPC ANDERLECHT BBC LOYERS
132152 D 15.00 US LAMBUSART UBCF QUAREGNON
132153 BYE R LINTHOUT BC
132154 B.C.BLATON BB GEMBLOUX Remis au 29/10/17
132155 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B CANTER SCHAERBEEK
132156 BCCA NEUFCHATEAU BYE
132157 ANDENNE BASKET CASTORS BRAINE Remis au 09/12/17
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141131 S 13.00 CEP FLEURUS OLYMPIC MSM
141132 S 13.00 BELFIUS MONS-HT CF WALLONIE-BXL
141133 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE SFX-ST MICHEL
141134 S 15.30 PROXIMUS SPIROU BETFIRST LIEGE
141135 S 13.00 AERA EXC BXL ATLAS A JUPILLE
141136 D 15.00 UNITED B WOLUWE LA VILLERSOISE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142161 D 14.00 ROYAL WATERLOO REBOND MUSSON
142162 D 14.45 JSB MAFFLE BB GEMBLOUX
142163 D 12.00 BC NINANE ROYAL GALLIA BEEZ
142164 D 14.30 ROYAL IV BRUSSEL ROYAL NIVELLES
142165 S 11.00 BC SAINT-HUBERT SPIROU BASKET JEUNES
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143161 S 10.00 RCS NATOYE BC TINTIGNY
143162 S 10.00 US LAMBUSART ROYAL BC CINEY
143163 HENRI-CHAPELLE BYE
143164 S 10.30 VERV.-PEPINSTER CASTORS BRAINE
143165 S 14.00 BBC LOYERS SPEEDY ST GUIBERT
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144131 D 11.00 BCCA NEUFCHATEAU UN HUY BASKET
144132 BYE ROYALE DOTTIGNIES
144133 D 12.45 COLLEGE S LOUIS FRESH AIR
144134 S 14.00 B.C.BLATON PROFONDEVILLE SH
144135 BYE BBC BRAINOIS
144136 S 16.00 ANDENNE BASKET ACSA MOSA ANGL.
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151131 S 11.00 CEP FLEURUS VERV.-PEPINSTER
151132 S 15.00 RCS NATOYE COLLEGE S LOUIS A
151133 S 13.00 COLLEGE S LOUIS B UNITED B WOLUWE
151134 D 13.00 OLYMPIC MSM BELFIUS MONS-HT A
151135 S 11.00 BC TINTIGNY SFX-ST MICHEL
151136 BYE PROXIMUS SPIROU
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152151 S 10.00 ROYAL BC CINEY REBOND MUSSON
152152 S 14.30 BC FRAIRE ROYAL IV BRUSSEL
152153 S 12.30 B DEVEL ACADEMY SPIROU BASKET JEUNES
152154 CASTORS BRAINE BYE
152155 D 10.00 FRESH AIR BBC BRAINOIS
152156 ASTE KAIN BYE
152157 ROYAL WATERLOO BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153151 S 15.30 UCCLE EUROPE RB ALLIANCE ARLON
153152 BELFIUS MONS-HT B BYE
153153 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE BCCA NEUFCHATEAU
153154 S 11.00 ROYAL NIVELLES BC ERPENT
153155 S 13.00 AERA EXC BXL BETFIRST LIEGE
153156 D 11.00 OLYMPIC MSM B R LINTHOUT BC
153157 S 09.45 ANDENNE BASKET LA VILLERSOISE
153106 S 12.30 OLYMPIC MSM B BELFIUS MONS-HT B
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161151 D 12.00 ROYAL WATERLOO OLYMPIC MSM A
161152 BYE RABC ENSIVAL
161153 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE SPIROU BASKET JEUNES
161154 BYE PROFONDEVILLE SH
161155 D 12.00 FRESH AIR BETFIRST LIEGE
161156 BC ALLEUR CANTER SCHAERBEEK Remis au 17/03/18
161157 BYE ROYAL GALLIA BEEZ
161186 S 11.30 BC ALLEUR ROYAL GALLIA BEEZ
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162151 S 12.30 ASTE KAIN OLYMPIC MSM B
162152 ROYAL BC CINEY BYE
162153 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE RB ALLIANCE ARLON
162154 S 16.00 BBC LOYERS BELFIUS MONS-HT
162155 S 15.00 MOUSCRON TREM CEP FLEURUS
162156 S 11.00 BC LA RULLES UNITED B WOLUWE
162157 BYE CASTORS BRAINE
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171161 S 15.00 LIEGE PANTHERS A EMBC BLEGNY
171162 LIEGE PANTHERS B BYE
171163 S 13.00 CASTORS BRAINE VERV.-PEPINSTER
171164 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP LADIES CHARLEROI A
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172131 CEP FLEURUS BYE
172132 D 12.00 ENTITE COURCELLES GANSHOREN DAMES
172133 US VX CAMPINAIRE BYE
172134 BYE PROFONDEVILLE SH
172135 D 13.00 UNITED B WOLUWE BC ALLEUR
172136 D 11.00 ECOLE EUROPEENNE SOMBREFFE FEM.
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173131 BCF QUAREGNON BYE
173132 S 13.00 PDL CHARLEROI MONS CAPITALE
173133 S 14.00 BC BONINNE BCCA NEUFCHATEAU
173134 S 11.00 RB TILFF BBC LIBRAMONT
173135 S 16.00 UN HUY BASKET T.E.F. KAIN
173136 ANDENNE BASKET BYE
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181161 S 13.00 LIEGE PANTHERS BC ALLEUR
181162 S 11.00 CASTORS BRAINE ROYAL BC CINEY
181163 S 12.00 BC BONINNE VERV.-PEPINSTER
181164 D 11.00 RUS FRATIN BELFIUS NAMUR CAP
181165 BYE LADIES CHARLEROI
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182131 BCF QUAREGNON BYE
182132 S 14.30 MONS CAPITALE EMBC BLEGNY
182133 S 15.00 PDL CHARLEROI BC COINTE
182042 S 14.00 PROFONDEVILLE SH RB ALLIANCE ARLON
182135 BYE BBC LIBRAMONT
182136 D 11.00 ANDENNE BASKET SOMBREFFE FEM.
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191151 S 09.00 CEP FLEURUS LADIES CHARLEROI
191152 BYE LA VILLERSOISE
191153 S 11.00 CASTORS BRAINE LIEGE PANTHERS
191042 S 14.00 PROFONDEVILLE SH ROYAL NIVELLES
191155 S 13.00 BELFIUS NAMUR CAP A RB ALLIANCE ARLON
191047 S 14.00 ROYAL BC CINEY BC FERNELMONT
191157 D 10.30 RCS NATOYE B DEVEL ACADEMY A
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192151 BYE EMBC BLEGNY
192152 S 12.30 MONS CAPITALE GANSHOREN DAMES
192153 S 10.00 BC BONINNE BC LA RULLES
192154 D 13.00 ALSAVIN BELGRADE BBC LIBRAMONT
192155 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B T.E.F. KAIN
192156 D 11.00 UNITED B WOLUWE BC ALLEUR
192157 BYE B DEVEL ACADEMY B
SEMAINE DU LUNDI 15/01/18 AU DIMANCHE 21/01/18
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131161 S 09.00 CEP FLEURUS ROYAL WATERLOO
131162 BYE BASIC FIT EXC BXL A
131163 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL NIVELLES
131164 D 11.00 EVEIL AUDERGHEM ALSAVIN BELGRADE
131165 FRESH AIR ROYAL BC CINEY Remis au 26/11/17
131166 D 15.00 ATLAS A JUPILLE RCS NATOYE
131167 SPIROU BASKET JEUNES BYE
131035 D 10.15 BASIC FIT EXC BXL A SPIROU BASKET JEUNES
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132161 D 15.00 CANTER SCHAERBEEK BCCA NEUFCHATEAU
132162 S 15.00 BB GEMBLOUX BASIC FIT EXC BXL B
132163 S 09.00 CASTORS BRAINE B.C.BLATON
132164 UBCF QUAREGNON BYE
132165 S 15.45 BBC LOYERS US LAMBUSART
132166 S 11.30 R LINTHOUT BC RPC ANDERLECHT
132167 BYE ANDENNE BASKET
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141141 D 17.00 ATLAS A JUPILLE CEP FLEURUS
141142 S 14.00 BETFIRST LIEGE AERA EXC BXL
141143 S 14.30 LA VILLERSOISE PROXIMUS SPIROU
141144 D 17.00 CF WALLONIE-BXL ALSAVIN BELGRADE
141145 D 13.00 OLYMPIC MSM BELFIUS MONS-HT
141146 D 11.00 SFX-ST MICHEL UNITED B WOLUWE
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142171 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL IV BRUSSEL
142172 S 13.00 BB GEMBLOUX BC NINANE
142173 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ BC SAINT-HUBERT
142174 D 11.00 ROYAL NIVELLES ROYAL WATERLOO
142175 S 13.00 REBOND MUSSON JSB MAFFLE
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143171 S 15.00 SPEEDY ST GUIBERT VERV.-PEPINSTER
143172 D 13.00 ROYAL BC CINEY HENRI-CHAPELLE
143173 BYE BBC LOYERS
143174 S 11.00 CASTORS BRAINE RCS NATOYE
143175 D 11.15 BC TINTIGNY US LAMBUSART
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144141 S 11.15 BBC BRAINOIS BCCA NEUFCHATEAU
144142 PROFONDEVILLE SH BYE
144143 S 11.00 ACSA MOSA ANGL. B.C.BLATON
144144 S 14.00 ROYALE DOTTIGNIES COLLEGE S LOUIS
144145 UN HUY BASKET BYE
144146 D 10.00 FRESH AIR ANDENNE BASKET
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151141 D 13.00 SFX-ST MICHEL CEP FLEURUS
151142 S 11.00 BELFIUS MONS-HT A BC TINTIGNY
151143 S 13.30 PROXIMUS SPIROU OLYMPIC MSM
151144 D 11.00 COLLEGE S LOUIS A COLLEGE S LOUIS B
151145 S 12.30 VERV.-PEPINSTER RCS NATOYE
151146 UNITED B WOLUWE BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152161 S 13.15 BBC BRAINOIS ASTE KAIN
152162 BYE FRESH AIR
152163 BYE CASTORS BRAINE
152164 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL B DEVEL ACADEMY
152165 S 11.00 REBOND MUSSON BC FRAIRE
152166 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL BC CINEY
152167 BYE ROYAL WATERLOO
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153161 S 12.00 BETFIRST LIEGE OLYMPIC MSM B
153162 D 13.00 BC ERPENT AERA EXC BXL
153163 D 12.00 LA VILLERSOISE ROYAL NIVELLES
153164 BYE ALSAVIN BELGRADE
153165 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON BELFIUS MONS-HT B
153251 S 13.30 UCCLE EUROPE BCCA NEUFCHATEAU
153167 S 09.30 R LINTHOUT BC ANDENNE BASKET
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161161 D 15.00 BETFIRST LIEGE BC ALLEUR
161162 S 16.00 PROFONDEVILLE SH FRESH AIR
161163 ROYAL GALLIA BEEZ BYE
161164 S 13.00 RABC ENSIVAL ECOLE EUROPEENNE
161165 OLYMPIC MSM A BYE
161166 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL WATERLOO
161167 CANTER SCHAERBEEK BYE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162161 S 11.00 CEP FLEURUS BC LA RULLES
162162 S 09.00 BELFIUS MONS-HT MOUSCRON TREM
162163 S 13.00 CASTORS BRAINE BBC LOYERS
162164 BYE ALSAVIN BELGRADE
162165 D 11.00 OLYMPIC MSM B ROYAL BC CINEY
162166 D 14.30 RB ALLIANCE ARLON ASTE KAIN
162167 UNITED B WOLUWE BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171171 D 16.00 LADIES CHARLEROI A LIEGE PANTHERS B
171172 D 09.00 VERV.-PEPINSTER LIEGE PANTHERS A
171173 D 16.30 CASTORS BRAINE BELFIUS NAMUR CAP
171174 EMBC BLEGNY BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172141 S 15.30 BC ALLEUR CEP FLEURUS
172225 D 15.00 UNITED B WOLUWE PROFONDEVILLE SH
172143 SOMBREFFE FEM. BYE
172144 S 12.15 GANSHOREN DAMES US VX CAMPINAIRE
172145 BYE ENTITE COURCELLES
172146 BYE ECOLE EUROPEENNE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173141 S 15.00 T.E.F. KAIN BCF QUAREGNON
173142 S 09.30 BBC LIBRAMONT UN HUY BASKET
173143 BYE RB TILFF
173144 D 11.00 MONS CAPITALE BC BONINNE
173145 BYE PDL CHARLEROI
173146 BCCA NEUFCHATEAU ANDENNE BASKET Remis au 02/12/17
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181171 S 11.00 LADIES CHARLEROI RUS FRATIN
181172 S 13.00 ROYAL BC CINEY BC BONINNE
181173 VERV.-PEPINSTER BYE
181174 S 12.30 BELFIUS NAMUR CAP LIEGE PANTHERS
181175 S 13.30 BC ALLEUR CASTORS BRAINE
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182141 S 11.30 BBC LIBRAMONT BCF QUAREGNON
182142 PROFONDEVILLE SH BYE
182143 S 11.00 SOMBREFFE FEM. RB ALLIANCE ARLON
182144 S 16.00 EMBC BLEGNY PDL CHARLEROI
182145 BYE MONS CAPITALE
182146 D 13.30 BC COINTE ANDENNE BASKET
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191161 D 16.30 RB ALLIANCE ARLON BC FERNELMONT
191162 S 14.00 PROFONDEVILLE SH BELFIUS NAMUR CAP A
191163 S 14.30 B DEVEL ACADEMY A ROYAL NIVELLES
191164 D 10.00 LA VILLERSOISE CASTORS BRAINE
191165 LADIES CHARLEROI BYE
191166 D 10.00 LIEGE PANTHERS CEP FLEURUS
191167 S 15.00 ROYAL BC CINEY RCS NATOYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192161 S 13.00 T.E.F. KAIN UNITED B WOLUWE
192162 S 09.30 BBC LIBRAMONT BELFIUS NAMUR CAP B
192163 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B ALSAVIN BELGRADE
192164 D 11.00 GANSHOREN DAMES BC BONINNE
192165 S 10.00 EMBC BLEGNY MONS CAPITALE
192166 BC LA RULLES BYE
192167 BC ALLEUR BYE
SEMAINE DU LUNDI 22/01/18 AU DIMANCHE 28/01/18
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAJ D 11.00 KORTRIJK SPORT CB BAVI VILVOORDE
NAJ2111ACB D 10.15 BASIC FIT EXC BXL BETFIRST LIEGE
NAJ2111AFH BBC FALCO GENT BYE
NAJ2111AGE S 10.45 OKAPI AALSTAR BENT WAREGEM
NAJ2111AID TELENET OOSTENDE BYE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAJ UNITED B WOLUWE BYE
NAJ2111BCB S 11.00 KANG. WILLEBROEK STELLA LEUVEN
NAJ2111BFH D 14.00 LATEM-DE PINTE BELFIUS MONS-HT
NAJ2111BGE ROYAL IV BRUSSEL BYE
NAJ2111BID S 11.00 ANTWERP GIANTS PROXIMUS SPIROU
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142132 S 14.30 JSB MAFFLE REBOND MUSSON
142153 S 15.45 ROYAL GALLIA BEEZ ROYAL NIVELLES
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153043 S 14.00 LA VILLERSOISE ANDENNE BASKET
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171181 S 16.00 LADIES CHARLEROI A LIEGE PANTHERS A
171182 D 13.00 VERV.-PEPINSTER BELFIUS NAMUR CAP
171183 CASTORS BRAINE BYE
171184 S 14.00 EMBC BLEGNY LIEGE PANTHERS B
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172053 D 11.00 SOMBREFFE FEM. US VX CAMPINAIRE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173022 S 13.00 PDL CHARLEROI ANDENNE BASKET
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181183 D 11.00 BC BONINNE BELFIUS NAMUR CAP
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182171 S 16.00 BCF QUAREGNON PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192183 D 09.00 BC BONINNE BC ALLEUR
SEMAINE DU LUNDI 29/01/18 AU DIMANCHE 04/02/18
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABF D 15.00 BETFIRST LIEGE BBC FALCO GENT
NAJ2111ADA BYE KORTRIJK SPORT CB
NAJ2111AEH BENT WAREGEM BYE
NAJ2111AGI D 13.30 OKAPI AALSTAR TELENET OOSTENDE
NAJ2111AJC D 13.00 BAVI VILVOORDE BASIC FIT EXC BXL
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BBF S 11.00 STELLA LEUVEN LATEM-DE PINTE
NAJ2111BDA S 11.00 PROXIMUS SPIROU UNITED B WOLUWE
NAJ2111BEH BYE BELFIUS MONS-HT
NAJ2111BGI D 12.15 ROYAL IV BRUSSEL ANTWERP GIANTS
NAJ2111BJC BYE KANG. WILLEBROEK
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131171 S 09.00 CEP FLEURUS ROYAL BC CINEY
131172 BYE ROYAL WATERLOO
131173 S 13.30 ROYAL GALLIA BEEZ BASIC FIT EXC BXL A
131174 ROYAL NIVELLES BYE
131175 D 16.00 FRESH AIR ALSAVIN BELGRADE
131176 D 15.00 ATLAS A JUPILLE EVEIL AUDERGHEM
131177 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES RCS NATOYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132171 D 15.00 CANTER SCHAERBEEK US LAMBUSART
132172 S 15.00 BB GEMBLOUX BCCA NEUFCHATEAU
132173 S 09.00 CASTORS BRAINE BASIC FIT EXC BXL B
132174 D 14.00 B.C.BLATON ANDENNE BASKET
132175 BBC LOYERS BYE
132176 S 11.30 R LINTHOUT BC UBCF QUAREGNON
132177 BYE RPC ANDERLECHT
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141151 D 17.00 ATLAS A JUPILLE CF WALLONIE-BXL
141152 S 14.00 BETFIRST LIEGE UNITED B WOLUWE
141153 S 14.30 LA VILLERSOISE AERA EXC BXL
141154 S 15.30 PROXIMUS SPIROU CEP FLEURUS
141155 D 13.00 OLYMPIC MSM ALSAVIN BELGRADE
141156 D 11.00 SFX-ST MICHEL BELFIUS MONS-HT
U 18 - CADETS REGIONAUX B
142181 D 12.00 ROYAL WATERLOO ROYAL GALLIA BEEZ
142182 S 16.00 JSB MAFFLE SPIROU BASKET JEUNES
142183 D 11.00 BC NINANE ROYAL NIVELLES
142184 D 14.30 ROYAL IV BRUSSEL BC SAINT-HUBERT
142185 S 13.00 REBOND MUSSON BB GEMBLOUX
U 18 - CADETS REGIONAUX C
143181 RCS NATOYE BYE
143182 S 10.00 US LAMBUSART SPEEDY ST GUIBERT
143183 S 12.30 HENRI-CHAPELLE CASTORS BRAINE
143184 VERV.-PEPINSTER BBC LOYERS Remis au 29/10/17
143185 D 11.15 BC TINTIGNY ROYAL BC CINEY
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144151 S 11.15 BBC BRAINOIS ROYALE DOTTIGNIES
144152 S 14.00 PROFONDEVILLE SH ANDENNE BASKET
144153 ACSA MOSA ANGL. BYE
144154 D 12.00 B.C.BLATON BCCA NEUFCHATEAU
144155 D 13.00 UN HUY BASKET COLLEGE S LOUIS
144156 FRESH AIR BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151151 D 09.00 SFX-ST MICHEL COLLEGE S LOUIS A
151152 BELFIUS MONS-HT A BYE
151153 S 13.30 PROXIMUS SPIROU BC TINTIGNY
151154 D 15.00 OLYMPIC MSM CEP FLEURUS
151155 D 09.00 VERV.-PEPINSTER COLLEGE S LOUIS B
151156 D 13.00 UNITED B WOLUWE RCS NATOYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152171 S 13.15 BBC BRAINOIS BC FRAIRE
152172 BYE ASTE KAIN
152173 BYE FRESH AIR
152174 S 15.00 CASTORS BRAINE ROYAL WATERLOO
152175 S 11.00 REBOND MUSSON B DEVEL ACADEMY
152176 S 11.30 SPIROU BASKET JEUNES ROYAL IV BRUSSEL
152177 BYE ROYAL BC CINEY
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153062 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B BETFIRST LIEGE
153172 S 11.00 BC ERPENT OLYMPIC MSM B
153173 D 12.00 LA VILLERSOISE AERA EXC BXL
153174 S 11.00 ROYAL NIVELLES ANDENNE BASKET
153175 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON ALSAVIN BELGRADE
153176 BCCA NEUFCHATEAU BYE
153177 S 09.30 R LINTHOUT BC UCCLE EUROPE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161171 BETFIRST LIEGE BYE
161172 S 16.00 PROFONDEVILLE SH BC ALLEUR
161173 S 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ FRESH AIR
161174 BYE BYE
161175 S 14.00 OLYMPIC MSM A ECOLE EUROPEENNE
161176 S 09.30 SPIROU BASKET JEUNES RABC ENSIVAL
161177 S 12.30 CANTER SCHAERBEEK ROYAL WATERLOO
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162171 S 11.00 CEP FLEURUS ROYAL BC CINEY
162172 S 13.00 BELFIUS MONS-HT BC LA RULLES
162173 S 13.00 CASTORS BRAINE MOUSCRON TREM
162174 BBC LOYERS BYE
162175 D 11.00 OLYMPIC MSM B ALSAVIN BELGRADE
162176 RB ALLIANCE ARLON BYE
162177 D 09.00 UNITED B WOLUWE ASTE KAIN
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171191 LIEGE PANTHERS A LIEGE PANTHERS B Remis au 31/01/18
171192 S 12.30 VERV.-PEPINSTER LADIES CHARLEROI A
171193 S 13.00 CASTORS BRAINE EMBC BLEGNY
171194 BELFIUS NAMUR CAP BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172151 S 15.30 BC ALLEUR GANSHOREN DAMES
172152 PROFONDEVILLE SH ECOLE EUROPEENNE Remis au 25/02/18
172153 D 11.00 SOMBREFFE FEM. UNITED B WOLUWE
172154 BYE CEP FLEURUS
172155 BYE US VX CAMPINAIRE
172156 BYE ENTITE COURCELLES
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173151 S 15.00 T.E.F. KAIN MONS CAPITALE
173152 S 09.30 BBC LIBRAMONT ANDENNE BASKET
173153 BYE UN HUY BASKET
173154 S 13.00 RB TILFF BCF QUAREGNON
173155 BYE BC BONINNE
173156 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU PDL CHARLEROI
U 16 - MINIMES REGIONALES ELITE
181181 D 15.00 LIEGE PANTHERS VERV.-PEPINSTER
181182 S 11.00 CASTORS BRAINE LADIES CHARLEROI
181183 BC BONINNE BELFIUS NAMUR CAP Remis au 28/01/18
181184 RUS FRATIN BYE
181185 S 13.30 BC ALLEUR ROYAL BC CINEY
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182151 S 11.30 BBC LIBRAMONT EMBC BLEGNY
182152 S 14.00 PROFONDEVILLE SH ANDENNE BASKET
182153 SOMBREFFE FEM. BYE
182154 S 15.00 RB ALLIANCE ARLON BCF QUAREGNON
182155 BYE PDL CHARLEROI
182156 D 13.30 BC COINTE MONS CAPITALE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191171 RB ALLIANCE ARLON BYE
191172 S 12.00 PROFONDEVILLE SH BC FERNELMONT
191173 S 14.30 B DEVEL ACADEMY A BELFIUS NAMUR CAP A
191174 D 13.00 ROYAL NIVELLES RCS NATOYE
191175 S 10.30 LADIES CHARLEROI CASTORS BRAINE
191176 D 10.00 LIEGE PANTHERS LA VILLERSOISE
191177 S 15.00 ROYAL BC CINEY CEP FLEURUS
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192171 S 13.00 T.E.F. KAIN MONS CAPITALE
192172 S 09.30 BBC LIBRAMONT UNITED B WOLUWE
192173 S 10.30 B DEVEL ACADEMY B BELFIUS NAMUR CAP B
192174 ALSAVIN BELGRADE BYE
192175 S 10.00 EMBC BLEGNY BC BONINNE
192176 D 11.00 BC LA RULLES GANSHOREN DAMES
192177 BC ALLEUR BYE
192244 D 11.30 ALSAVIN BELGRADE BC ALLEUR
SEMAINE DU LUNDI 05/02/18 AU DIMANCHE 11/02/18
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111ABC S 12.00 BETFIRST LIEGE BASIC FIT EXC BXL
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BGH S 11.30 ROYAL IV BRUSSEL BELFIUS MONS-HT
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131181 S 12.00 RCS NATOYE CEP FLEURUS
131182 S 12.00 ROYAL BC CINEY ATLAS A JUPILLE
131183 S 15.30 ALSAVIN BELGRADE SPIROU BASKET JEUNES
131055 D 14.15 FRESH AIR EVEIL AUDERGHEM
131185 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL A ROYAL NIVELLES
131186 D 12.00 ROYAL WATERLOO ROYAL GALLIA BEEZ
131187 BYE BYE
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132181 S 11.15 RPC ANDERLECHT CANTER SCHAERBEEK
132182 D 15.00 US LAMBUSART R LINTHOUT BC
132183 BYE BYE
132184 S 13.30 UBCF QUAREGNON BBC LOYERS
132185 S 11.00 BASIC FIT EXC BXL B B.C.BLATON
132186 S 13.45 BCCA NEUFCHATEAU CASTORS BRAINE
132187 D 11.00 ANDENNE BASKET BB GEMBLOUX
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141161 S 09.00 CEP FLEURUS SFX-ST MICHEL
141162 S 13.00 BELFIUS MONS-HT BETFIRST LIEGE
141163 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE LA VILLERSOISE
141164 D 14.30 CF WALLONIE-BXL OLYMPIC MSM
141165 S 13.00 AERA EXC BXL PROXIMUS SPIROU
141166 S 15.30 UNITED B WOLUWE ATLAS A JUPILLE
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144161 D 11.00 BCCA NEUFCHATEAU FRESH AIR
144162 BYE PROFONDEVILLE SH
144163 S 11.00 COLLEGE S LOUIS ACSA MOSA ANGL.
144164 S 13.00 ROYALE DOTTIGNIES UN HUY BASKET
144165 BYE B.C.BLATON
144166 S 16.00 ANDENNE BASKET BBC BRAINOIS
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151161 S 11.00 CEP FLEURUS UNITED B WOLUWE
151162 S 15.00 RCS NATOYE BELFIUS MONS-HT A
151163 S 13.00 COLLEGE S LOUIS B PROXIMUS SPIROU
151164 S 15.00 COLLEGE S LOUIS A VERV.-PEPINSTER
151054 S 14.00 OLYMPIC MSM BC TINTIGNY
151166 BYE SFX-ST MICHEL
151095 D 11.30 VERV.-PEPINSTER SFX-ST MICHEL
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152181 S 10.00 ROYAL BC CINEY BBC BRAINOIS
152182 S 14.30 BC FRAIRE SPIROU BASKET JEUNES
152183 B DEVEL ACADEMY BYE
152184 S 15.30 ROYAL IV BRUSSEL REBOND MUSSON
152185 D 10.00 FRESH AIR CASTORS BRAINE
152186 ASTE KAIN BYE
152187 ROYAL WATERLOO BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153181 S 15.30 UCCLE EUROPE BETFIRST LIEGE
153182 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B BCCA NEUFCHATEAU
153183 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE R LINTHOUT BC
153184 BYE RB ALLIANCE ARLON
153185 S 13.00 AERA EXC BXL ROYAL NIVELLES
153186 D 11.00 OLYMPIC MSM B LA VILLERSOISE
153187 S 09.45 ANDENNE BASKET BC ERPENT
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161181 D 10.00 ROYAL WATERLOO BETFIRST LIEGE
161182 BYE SPIROU BASKET JEUNES
161183 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE CANTER SCHAERBEEK
161184 S 10.30 RABC ENSIVAL OLYMPIC MSM A
161185 FRESH AIR BYE
161186 BC ALLEUR ROYAL GALLIA BEEZ Remis au 13/01/18
161187 BYE PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162181 S 12.30 ASTE KAIN CEP FLEURUS
162182 S 14.00 ROYAL BC CINEY RB ALLIANCE ARLON
162183 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE UNITED B WOLUWE
162184 BYE OLYMPIC MSM B
162185 S 15.00 MOUSCRON TREM BBC LOYERS
162186 S 11.00 BC LA RULLES CASTORS BRAINE
162187 BYE BELFIUS MONS-HT
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171201 D 11.00 LIEGE PANTHERS A LADIES CHARLEROI A
171202 S 15.15 LIEGE PANTHERS B EMBC BLEGNY
171203 BYE CASTORS BRAINE
171204 S 15.00 BELFIUS NAMUR CAP VERV.-PEPINSTER
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172161 CEP FLEURUS BYE
172162 D 12.00 ENTITE COURCELLES PROFONDEVILLE SH
172163 D 17.00 US VX CAMPINAIRE SOMBREFFE FEM.
172164 GANSHOREN DAMES BYE
172165 UNITED B WOLUWE BYE
172166 ECOLE EUROPEENNE BC ALLEUR Remis au 15/04/18
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173161 BCF QUAREGNON BCCA NEUFCHATEAU Remis au 18/02/18
173162 S 13.00 PDL CHARLEROI BBC LIBRAMONT
173163 BC BONINNE BYE
173164 MONS CAPITALE BYE
173165 UN HUY BASKET RB TILFF Remis au 25/11/17
173166 S 14.00 ANDENNE BASKET T.E.F. KAIN
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182161 BCF QUAREGNON BC COINTE Remis au 02/12/17
182162 S 15.30 MONS CAPITALE PROFONDEVILLE SH
182163 S 15.00 PDL CHARLEROI SOMBREFFE FEM.
182164 EMBC BLEGNY BYE
182165 BYE RB ALLIANCE ARLON
182166 D 11.00 ANDENNE BASKET BBC LIBRAMONT
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191181 D 12.30 CEP FLEURUS RB ALLIANCE ARLON
191182 BYE LIEGE PANTHERS
191183 S 13.00 CASTORS BRAINE ROYAL BC CINEY
191184 D 15.00 LA VILLERSOISE LADIES CHARLEROI
191185 S 09.00 BELFIUS NAMUR CAP A ROYAL NIVELLES
191186 BC FERNELMONT B DEVEL ACADEMY A Remis au 25/03/18
191187 D 10.30 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SH
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192181 BYE T.E.F. KAIN
192182 S 13.30 MONS CAPITALE BC LA RULLES
192183 BC BONINNE BC ALLEUR Remis au 28/01/18
192184 GANSHOREN DAMES EMBC BLEGNY Remis au 07/01/18
192185 S 11.00 BELFIUS NAMUR CAP B ALSAVIN BELGRADE
192186 S 13.30 UNITED B WOLUWE B DEVEL ACADEMY B
192187 BYE BBC LIBRAMONT
SEMAINE DU LUNDI 12/02/18 AU DIMANCHE 18/02/18
U 21 - ESPOIRS A
NAJ2111AAE D 11.00 KORTRIJK SPORT CB BENT WAREGEM
NAJ2111ACG D 10.15 BASIC FIT EXC BXL OKAPI AALSTAR
NAJ2111AFD BBC FALCO GENT BYE
NAJ2111AHJ BYE BAVI VILVOORDE
NAJ2111AIB S 13.00 TELENET OOSTENDE BETFIRST LIEGE
U 21 - ESPOIRS B
NAJ2111BAE UNITED B WOLUWE BYE
NAJ2111BCG S 11.00 KANG. WILLEBROEK ROYAL IV BRUSSEL
NAJ2111BFD D 14.00 LATEM-DE PINTE PROXIMUS SPIROU
NAJ2111BHJ BELFIUS MONS-HT BYE
NAJ2111BIB D 13.00 ANTWERP GIANTS STELLA LEUVEN
U 21 - JUNIORS REGIONAUX A
131191 S 12.00 RCS NATOYE ROYAL NIVELLES
131192 S 12.00 ROYAL BC CINEY ROYAL GALLIA BEEZ
131193 ALSAVIN BELGRADE BYE
131194 S 11.00 EVEIL AUDERGHEM SPIROU BASKET JEUNES
131195 D 16.15 FRESH AIR ATLAS A JUPILLE
131196 D 14.00 ROYAL WATERLOO BASIC FIT EXC BXL A
131197 BYE CEP FLEURUS
U 21 - JUNIORS REGIONAUX B
132191 V 20.30 RPC ANDERLECHT B.C.BLATON
132192 D 15.00 US LAMBUSART CASTORS BRAINE
132193 BYE BB GEMBLOUX
132194 UBCF QUAREGNON BYE
132195 S 15.45 BBC LOYERS R LINTHOUT BC
132196 S 16.00 BCCA NEUFCHATEAU BASIC FIT EXC BXL B
132197 D 11.00 ANDENNE BASKET CANTER SCHAERBEEK
U 18 - CADETS REGIONAUX ELITE
141171 S 09.00 CEP FLEURUS BETFIRST LIEGE
141172 BELFIUS MONS-HT ATLAS A JUPILLE Remis au 14/04/18
141173 S 13.30 ALSAVIN BELGRADE PROXIMUS SPIROU
141174 D 17.00 CF WALLONIE-BXL LA VILLERSOISE
141175 D 13.00 OLYMPIC MSM SFX-ST MICHEL
141176 S 15.30 UNITED B WOLUWE AERA EXC BXL
U 18 - CADETS REGIONAUX D
144171 D 11.00 BCCA NEUFCHATEAU PROFONDEVILLE SH
144172 BYE BBC BRAINOIS
144173 S 11.00 COLLEGE S LOUIS B.C.BLATON
144174 S 14.00 ROYALE DOTTIGNIES ACSA MOSA ANGL.
144175 D 15.00 UN HUY BASKET FRESH AIR
144176 ANDENNE BASKET BYE
U 16 - MINIMES REGIONAUX ELITE
151171 S 11.00 CEP FLEURUS BELFIUS MONS-HT A
151172 S 15.00 RCS NATOYE SFX-ST MICHEL
151173 S 15.00 COLLEGE S LOUIS B OLYMPIC MSM
151174 S 13.00 COLLEGE S LOUIS A PROXIMUS SPIROU
151175 S 12.30 VERV.-PEPINSTER UNITED B WOLUWE
151176 BYE BC TINTIGNY
U 16 - MINIMES REGIONAUX B
152191 S 10.00 ROYAL BC CINEY CASTORS BRAINE
152192 BC FRAIRE BYE
152193 B DEVEL ACADEMY BYE
152194 ROYAL IV BRUSSEL BYE
152195 D 12.30 REBOND MUSSON SPIROU BASKET JEUNES
152196 D 11.00 ASTE KAIN FRESH AIR
152197 D 12.00 ROYAL WATERLOO BBC BRAINOIS
U 16 - MINIMES REGIONAUX C
153191 S 15.30 UCCLE EUROPE ROYAL NIVELLES
153192 S 11.00 BELFIUS MONS-HT B LA VILLERSOISE
153193 S 11.30 ALSAVIN BELGRADE BC ERPENT
153194 BYE R LINTHOUT BC
153195 D 12.30 RB ALLIANCE ARLON BCCA NEUFCHATEAU
153196 D 11.00 OLYMPIC MSM B AERA EXC BXL
153197 S 09.45 ANDENNE BASKET BETFIRST LIEGE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX A
161191 ROYAL WATERLOO BYE
161192 BYE ROYAL GALLIA BEEZ
161193 S 13.30 ECOLE EUROPEENNE PROFONDEVILLE SH
161194 S 10.30 RABC ENSIVAL CANTER SCHAERBEEK
161195 S 14.00 OLYMPIC MSM A SPIROU BASKET JEUNES
161196 S 13.30 BC ALLEUR FRESH AIR
161197 BYE BETFIRST LIEGE
U 14 - PUPILLES REGIONAUX B
162191 S 12.30 ASTE KAIN BBC LOYERS
162192 S 14.00 ROYAL BC CINEY CASTORS BRAINE
162193 S 09.30 ALSAVIN BELGRADE BELFIUS MONS-HT
162194 BYE UNITED B WOLUWE
162195 D 11.00 OLYMPIC MSM B RB ALLIANCE ARLON
162196 S 11.00 BC LA RULLES MOUSCRON TREM
162197 BYE CEP FLEURUS
U 19 - CADETTES REGIONALES ELITE
171211 D 11.00 LIEGE PANTHERS A CASTORS BRAINE
171212 S 15.15 LIEGE PANTHERS B BELFIUS NAMUR CAP
171213 BYE LADIES CHARLEROI A
171214 S 14.00 EMBC BLEGNY VERV.-PEPINSTER
U 19 - CADETTES REGIONALES B
172171 S 13.00 CEP FLEURUS PROFONDEVILLE SH
172172 ENTITE COURCELLES BC ALLEUR Remis au 29/04/18
172173 US VX CAMPINAIRE BYE
172174 S 12.15 GANSHOREN DAMES SOMBREFFE FEM.
172175 BYE BYE
172176 D 13.00 ECOLE EUROPEENNE UNITED B WOLUWE
U 19 - CADETTES REGIONALES C
173171 BCF QUAREGNON BBC LIBRAMONT Remis au 24/03/18
173172 S 13.00 PDL CHARLEROI T.E.F. KAIN
173173 BC BONINNE RB TILFF Remis au 28/04/18
173174 MONS CAPITALE BYE
173175 BYE BCCA NEUFCHATEAU
173176 S 14.00 ANDENNE BASKET UN HUY BASKET
173161 D 13.00 BCF QUAREGNON BCCA NEUFCHATEAU
U 16 - MINIMES REGIONALES B
182171 BCF QUAREGNON PROFONDEVILLE SH Remis au 27/01/18
182172 S 11.30 MONS CAPITALE BBC LIBRAMONT
182173 S 15.00 PDL CHARLEROI RB ALLIANCE ARLON
182174 S 16.00 EMBC BLEGNY SOMBREFFE FEM.
182175 BYE BC COINTE
182176 ANDENNE BASKET BYE
U 14 - PUPILLES REGIONALES A
191191 S 15.00 CEP FLEURUS ROYAL NIVELLES
191192 BYE B DEVEL ACADEMY A
191193 S 13.00 CASTORS BRAINE PROFONDEVILLE SH
191194 S 12.00 LA VILLERSOISE ROYAL BC CINEY
191195 S 10.30 LADIES CHARLEROI LIEGE PANTHERS
191196 D 09.00 BC FERNELMONT BELFIUS NAMUR CAP A
191197 D 10.30 RCS NATOYE RB ALLIANCE ARLON
U 14 - PUPILLES REGIONALES B
192191 BYE ALSAVIN BELGRADE
192192 S 13.30 MONS CAPITALE B DEVEL ACADEMY B
192193 BC BONINNE BBC LIBRAMONT Remis au 11/03/18
192194 S 12.15 GANSHOREN DAMES BC ALLEUR
192195 S 10.00 EMBC BLEGNY BC LA RULLES
192196 S 13.30 UNITED B WOLUWE BELFIUS NAMUR CAP B
192197 BYE T.E.F. KAIN
SEMAINE DU LUNDI 19/02/18 AU DIMANCHE 25/02/18
U 21 - ESPOIRS